Он предвидел это: исполнился ровно год, как не стало Децла 

14:58, 03 Фев, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня исполняется ровно год, как с нами нет талантливого рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, которого все знали как Децла. Музыкант неожиданно скончался 3 февраля в возрасте 35 лет. Для родных и близких это стало огромным потрясением. 

Согласно официальным данным, причиной смерти стал сердечный приступ. Артисту стало плохо в гримёрке. На место была вызвана бригада скорой помощи, которая и зафиксировала смерть. Родственники рассказывали, что Кирилл никогда не жаловался на здоровье, тем более на проблемы с сердцем. Но вот при вскрытии врачи обнаружили, что музыкант страдал гипертрофической кардиомиопатией. Сегодняшний день стал поводом, чтобы еще раз вспомнить об этом талантливом парне.

Почему Децл?

Многие до сих пор не понимают, с чем связан творческий псевдоним Кирилла Толмацкого. Как оказалось, сценическое имя придумал его отец. Все дело в том, что в конце 90-х и в начале 2000-х этим термином называли мелких, щуплых подростков. И вот, когда встал вопрос о псевдониме, то отец, не долго думая, решил прозвать сына именно Децлом. По словам Александра, Кирилл был ярким примером этого описания, ведь с самого детства он был низеньким и худеньким. 

Псевдоним пришелся по душе и самому Кириллу. С тех пор на сцене появился талантливый рэп-исполнитель Децл.

Отличительной особенностью артиста были его дреды. Представить Кирилла без них просто не возможно. Как рассказывает отец, Кирилл начал отращивать волосы ещё в подростковом возрасте. Сам же артист неоднократно говорил о том, что дреды для него выступают неким чувством внутренней стабильности. 

Много раз Кириллу предлагали срезать дреды, ведь уже и возраст такой, когда нужно выглядеть солидно и по взрослому, но музыкант был категорически против. В одном из своих интервью артист признался, что срезать дреды его может заставить только Третья мировая война, но и это не точно. 

Пророческое желание

Кирилл Толмацкий неоднократно рассказывал о том, что он бы хотел в 35 лет инициировать свою смерть, а после скрыться где-то на необитаемом острове, и жить счастливо и спокойно до 450 лет. Инициировать смерть не пришлось, она наступила сама, и что самое странное, Кирилл Толмацкий скончался в возрасте именно 35 лет.

В связи с этим многие поклонники уверены, что на самом деле Кирилл жив. Он просто сделал так, как и планировал, то есть по факту, смерть Децла фиктивная. Но как бы нам не хотелось верить в лучшее, смерть музыканта официально подтверждена, поэтому нет никаких сомнений, что сердце артиста перестало биться навсегда. 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *