“Они об этом пожалеют”: Владимир Зеленский назвал условия, при которых отношения между Москвой и Киевом улучшатся

19:56, 10 Июн, 2020
Ольга Вайленко

Никто не знает, когда отношения между Россией и Украиной станут прежними, но то, что они не улучшатся без возвращения Крымского полуострова в состав украинского государства, это факт. Такое заявление сегодня сделал президент Украины Владимир Зеленский.

Украинский президент уверен, что без передачи Крыма обратно Украине отношения между двумя народами не наладятся, поэтому, как утверждает Владимир Зеленский, России нужно сделать определенные выводы. Своими мыслями президент Украины поделился во время интервью изданию «Украинская правда».

«Они сами вернут Крым»

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что только после возвращения Крымского полуострова в состав Украины можно будет говорить о «единении и возможности нормально, откровенно, дружно общаться для украинского российского народов, будущим поколениям». Владимир Зеленский отметил, что еще несколько лет, и Россия признает свою вину, а российскому народу станет по-настоящему стыдно за поведение и действия своей власти. Зеленский уверенно заявил, что рано или поздно Крымский полуостров вернется в состав Украины.

Президент Украины точно не знает, сколько времени нужно, чтобы вернуть дружеские отношения между Россией и Украиной. «Ответа на этот вопрос у меня нет», – отметил Зеленский, при этом он добавил, что как бы не хотелось обеим сторонам, странам придется уживаться из-за их географического положения. «Мы соседи и живем в этой «квартире», и никто переселяться не будет», – добавил Владимир Зеленский.

Россия пока никак не отреагировала на позицию Зеленского. Однако Кремль неоднократно говорил о том, что вопрос по Крыму решен, и ни при каких обстоятельствах Россия не будет менять свое решение. Но Украина настаивает на своем. На последней пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что Украина не отступает от позиции возвращения под свой контроль оккупированных территорий, в том числе аннексированного Крыма.

Напомним, что в марте 2014 года после того, как в Украине произошел политический кризис и государственный переворот, Верховный совет Крыма и Севастопольский городской совет приняли декларации о независимости республики. 16 марта на Крымском полуострове был проведен референдум. В результате почти 97 процентов жителей Крыма и 95,6 процентов жителей Севастополя выступили за присоединение к России. Спустя два дня после выборов президент России Владимир Путин подписал договоры о принятии Республики Крым и Севастополя в состав России. Позже это решение было одобрено членами Государственной думы и Совета Федераций. В итоге Украина отказалась признавать результаты волеизъявления крымчан.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *