«Они стали для меня семьей»: Антонов призналась, что кошки заменили ему членов семьи

20:19, 02 Мар, 2020
Ольга Вайленко

Первого марта весь мир отмечал Всемирный день кошек. В честь этого праздника журналисты вспомнили об артистах, которые не представляют свою жизнь без этих животных. Как оказалось, больше всего котов любит известный российский музыкант Юрий Антонов.

По словам музыканта, любовь к кошкам проснулась после развода с супругой. В этот момент хвостатые сами начали к нему «липнуть»,  а он и не был против.

Неожиданная любовь к кошкам

Мало кто знает, но в доме Юрия Антонова проживает как минимум несколько десятков котов разной породы. Первый хвостатый в доме артиста появился несколько десятилетий назад. В этот момент Антонов переживал очередной семейный кризис. Напомним, что музыкант был женат три раза, но, к сожалению, все его браки были недолгими, а вот вместе с кошками он живёт уже более двадцати лет.

Как рассказывает Юрий Антонов, только благодаря своим любимцам он не знает, что такое одиночество. Хвостатые заменили ему семью. По словам артиста, все его кошки разных пород. У каждой свой характер, поэтому скучно Антонову с ними уж точно не бывает.

Дом для животных

Когда Юрий Антонов начал проявлять любовь к кошкам, они жили вместе с ним в одном доме. Но все мы прекрасно понимаем, что творится, когда в доме более десяти животных. По словам артиста, буквально за год они разгромили все, что было в его доме. Тогда Антонов решился на строительство отдельного жилья для своих любимцев. Он построил им летние и зимние вольеры, а также помещения для сна. Многие зоозащитники сейчас могут подумать, что музыкант просто издевается над кошками, но это совершенно не так. У каждого кота есть свой домик, где зимой очень тепло, ведь там установлены батареи. У хвостатых есть игрушки и коврики для сна, поэтому у Антонова они чувствуют себя очень комфортно. Котов музыкант не стерилизует, хотя понимает, что стерилизованные коты живут дольше. Сейчас коты и кошки живут отдельно. По словам актера, хвостатые заменили ему семью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *