Ополчение Донбасса прекратит огонь до 30 июня

18:44, 27 Июн, 2014
Ополчение Донецкой и Луганской народных республик берёт на себя обязательства по прекращению огня ещё на 3 суток — до 30 июня 2014. К такому соглашению, по информации предоставленной премьер-министром ДНР Александром Бородаем, пришли участники консультаций по мирному урегулированию кризиса на востоке Украины в Донецке 27 июня 2014 года.

Александр Бородай заявил, что ополчение со своей стороны обещает продлить режим прекращения огня на тот же срок, о котором заявил президент Украины Пётр Порошенко, т.е. на 72 часа.

Напомним, что второй раунд консультаций по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины проходит в Донецке 27 июня 2014 года. В консультациях Киев представляет контактная группа, в составе которой второй президент Украины Леонид Кучма, руководитель общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук и народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. Также на переговорах присутствуют представители ОБСЕ и российского посольства на Украине. По словам Виктора Медведчука, стороны анонсировали намерения договориться о регламенте прекращения огня на востоке и выработать принципы последующего мониторинга ситуации.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *