Оппозиционер Алексей Навальный объявил голодовку в тюрьме

06:00, 02 Апр, 2021
Анна Федорова

Алексей Навальный объявил голодовку в знак протеста. Соответствующая публикация появилась в его Инстаграм-аккаунте 31 марта 2021 года. По словам оппозиционера, из-за резкого ухудшения здоровья он нуждается в лечении. Но руководство колонии, в которой находится Навальный, игнорирует его просьбы.

Состояние Алексея Навального

По имеющейся информации, состояние Алексея Навального резко ухудшилось. Его беспокоят постоянные боли в спине, которые уже перешли на ноги. Кроме того, оппозиционер теряет чувствительность отдельных участков нижних конечностей.

Невзирая на неоднократные просьбы заключенного, руководство колонии пока не реагирует на них. В сложившейся ситуации Навальный решил объявить голодовку. Оппозиционер сообщил, что будет отказываться от пищи, пока его требования не будут выполнены.

Он заявил, что имеет право на осмотр врача и получение необходимого лечения. В свою очередь, представители ФСИН ответили, что ранее медики уже осматривали Навального. При этом его состояние назвали удовлетворительным.

В то же время Навальный настаивает на том, что не получает медицинской помощи в той мере, насколько ему это необходимо. На самом деле тюремный врач действительно осматривал его и назначил прием двух таблеток ибупрофена ежедневно. Но это не помогает снять боль.

Вместо помощи оппозиционера продолжают будить по ночам, фотографировать и принимать другие меры психологического воздействия на заключенного.

Комментарии ФСИН по поводу Алексея Навального

В Управлении Федеральной службы исполнения наказания по Владимирской области, где и отбывает срок Алексей Навальный, заявили заключенному предоставляется помощь с учетом имеющихся медицинских показаний.

Ранее Алексей Навальный подал две жалобы генпрокурору Игорю Краснову и главе Федеральной службы исполнения наказания Александру Калашникову. В жалобах Навальный настаивает на том, что не получает лечения и ничего не знает о результатах собственного медицинского обследования.

Оппозиционер регулярно делится подробностями своего заключения со своими подписчиками в Инстаграме. Кроме всего прочего, он поделился, что имеет все шансы, отправится в штрафной изолятор, где условия больше приближены к пыточным.

По словам Навального, попасть в ШИЗО могут заключенные, у которых более двух выговоров. Дело в том, что у самого Навального выговоров уже гораздо больше. При этом получены они были по разным причинам – за отказ смотреть видеолекцию, подъем раньше команды, встречу с адвокатом в футболке и пр.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *