Опубликован график работы «Почты России» с учетом праздников в мае 2021 года

20:00, 20 Апр, 2021
Анна Федорова

График работы «Почты России» в мае 2021 года изменится в связи с чередой праздников. Речь идет о праздновании Дня Весны и труда, а также Дня Победы. Специалисты сообщают, как именно будет осуществляться доставка пенсий и пособий, а также в какие дни можно будет клиентам получить прочие услуги в местных и дежурных отделениях.

Как будет работать «Почта России» в связи с празднованием Дня Весны и Труда

«Почта России» разработали индивидуальный график работы отделений с учетом майских праздников. Сообщается, что он будет существенно разниться в разных городах. Многое в данном вопросе будет зависеть от штатного режима работы.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп на апрель 2021 года расскажет знакам зодиака, каких изменений стоит ожидать

Если же отделение работает по 7-дневке, то выходными будет только 1 мая. В случае если оно обслуживает клиентов 6 дней в неделю, то выходными станут 1 и 3 мая. Если же обслуживание ведется лишь 5 дней в неделю, то не будет осуществляться обслуживание в период с 1 по 3 мая.

Стоит также отметить, что в последнем случае, также сокращенной на 1 час окажется и работа отделений 30 апреля, так как эта дата является предпраздничной.

Работа «Почты России» 9 мая 2021 года

Аналогично будет выстроена работа отделений «Почты России» и в канун Дня Победы. В период празднования не будут работать с 7 по 10 мая отделения, которые обслуживают клиентов 5 дней в неделю. Если же работа ведется и по субботам, то закрытыми будут отделения только 9 и 10 мая.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: В какие весенние и летние дни 2021 года лучше отправляться на стрижку

Для отделений, где работают с россиянами ежедневно, выходным окажется только сам День Победы, то есть 9 мая. К слову, сокращенных графиков работы в этот период в «Почте России» не установлено.

Выдача пенсий и пособий по майскому графику работы «Почты России»

Что же касается назначения и выдачи пенсионных выплат и прочих пособий, то они будут доставлены получателям своевременно. В том случае, если дата получения совпадает с праздничной, сообщают специалисты «Почты России», доставка будет осуществлена заблаговременно.

Прежде всего, это касается отдаленных регионов и местностей, где существуют сложности в сфере логистики.

Следует также учитывать, что некоторые почтовые отделения, несмотря на череду праздничных дней, все же продолжат работать в дежурном режиме. Доступными для клиентов останутся отделения в Москве (ОПС № 101000, ОПС № 107241, ОПС № 121099) и Санкт-Петербурге (ОПС № 191036).

Известно, что там обслуживать россиян будут без перерывов и выходных в круглосуточном режиме.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Почему в Вербное воскресенье бьют вербой, значение традиции

В целом же, клиентам рекомендуют заранее узнать о графике работы в праздничные дни конкретного отделения. Удобно и быстро это можно сделать посредством мобильного приложения «Почты России» для устройств на базе iOS, Android, Windows Phone.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *