Опубликован график выплаты пенсий в 2018 году в Санкт-Петербурге

06:00, 06 Сен, 2018
Анна Федорова

В России на законодательном уровне закреплено право за некоторыми категориями граждан получать ежемесячную помощь от государства. Также Федеральные законы «О страховых пенсиях» и «О накопительной пенсии» дают возможность дееспособным гражданам России в течение своей трудовой деятельности зарабатывать на будущую пенсию. Однако после получения права на пенсию некоторые сталкиваются с проблемой, что ее довольно трудно дождаться. Несмотря на то что Пенсионный фонд предоставляет четкий график, случаются задержки, на что негативно реагируют все пенсионеры.

Когда в сентябре придут пенсии в Санкт-Петербурге

Уже появилась таблица на сайте Пенсионного фонда России, которая демонстрирует точные даты, когда должна прийти пенсия в законные руки получателей в сентябре 2018 года. Так, был опубликован график, который показывает, когда необходимо ожидать пенсии, ежемесячные денежные выплаты и любую другую социальную помощь. Перевод осуществляется через почтовые отделения Санкт-Петербурга в течение сентября 2018 года. Можно увидеть, что выдача пенсий проходит с 3 сентября по 22 сентября включительно, при этом есть некоторые даты, когда получить пенсию будет невозможно. В эти дни даты выплаты по графику не сходятся с датой фактической выдачи.

Такими выходными днями будут 8 и 9 сентября. Дата фактической выдачи будет 7 и 10 сентября. Точно так же, если пенсионер захочет получить выплату 15 сентября, ему стоит обратиться в почтовое отделение 14 сентября. Вместо 16 сентября пенсия придет 17 числа.

В случае если гражданин не получил свою денежную помощь в указанный срок, то он может забрать пенсию не по графику, но до 22 сентября включительно.

На сайте Пенсионного фонда появилась информация, которая подтверждает, что выдача денежных средств по дополнительному массиву будет 17 сентября 2018 года. В случае если пенсионер желает получить свои деньги не по почте, а воспользоваться отделениями Сбербанка, то график будет другим. Здесь распределение идет не по дате начисления, а по районам Санкт-Петербурга.

20 сентября 2018 года смогут получить социальные выплаты жители Московского, Петроградского, Василеостровского, Пушкинского, Павловского, Колпинского и Кировского районов. 21 сентября состоится выплата пенсий для пенсионеров, живущих в Адмиралтейском, Выборгском, Калининском, Курортном, Красногвардейском, Кронштадтском и Петродворцовском районах Санкт-Петербурга. Последними получат пенсию жители Центрального, Фрунзенского, Невского и Красносельского районов. Для этих жителей пенсия поступит 24 сентября.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *