Опубликован прогноз погоды для Москвы и Подмосковья на ближайшие дни в сентябре

11:12, 23 Сен, 2021
Владислав Висл

Синоптики Российской Федерации рассказали, будет ли еще тепло в Москве и Московской области в сентябре текущего года. Напомним, так называемого “бабьего лета” в России в этом году не было, хотя многие спутали его с обычным потеплением на несколько дней.

Когда в Подмосковье вернется тепло

По словам синоптиков, в ближайшее время тепла ждать не стоит. В российской столице и Московской области будет облачно с прояснениями, ожидаются небольшие дожди. В дневное время суток в российской столице воздух будет прогреваться после холодной ночи до одиннадцати градусов. В разных районах Московской области температура в дневное время суток будет в пределах 7-12 градусов тепла.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд говорит о том, что такую холодную погоду, как сейчас, можно уже считать предтечей потепления. По словам специалиста, в середине недели в Москве и Московской области может стать гораздо комфортнее. 24-25 сентября 2021 года воздух может прогреться до 14 градусов тепла.

Ранее специалисты центра погоды Fobos сообщили, что “бабьего лета”, которое обычно бывает в это время, не будет. Многие люди ошибочно принимают несколько теплых дней за “бабье лето”, но это не так. На самом деле это просто теплые дни и все. Бабье лето — это когда на протяжении минимум пяти-шести дней температура воздуха достигает одного и того же показателя, например — +20 градусов. Кроме того, во время бабьего лета не бывает осадков, на то оно и бабье лето. К сожалению, в этом году россиянам не суждено увидеть такой феномен. Все дело в циклонах и антициклонах, которые приносят только холода.

Прогноз погоды для Москвы на воскресенье

Специалисты Гидрометцентра рассказали о том, каких погодных условий стоит ожидать в российской столице в воскресенье. Сообщается, что в столичном регионе ожидается облачная погода, местами может быть дождь. Максимальная температура воздуха в российской столице будет составлять около 11 градусов тепла.

Синоптики отметили, что при таких погодных условиях у метеозависимых людей может быть дискомфорт. Например, у некоторых людей могут обостряться хронические заболевания, также ухудшается настроение, снижается физическая и умственная работоспособность. Сообщается, что в это воскресенье пострадает и Московская область. Ветер будет восточный, около 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. Атмосферное давление в середине дня составит 753 миллиметра ртутного столба. Также стоит ожидать относительную влажность воздуха около шестидесяти процентов.

Сентябрь, по словам специалистов, рискует стать если не самым, то одним из самых холодных месяцев для Москвы и Московской области. Это связано с циклонами, которые приходят из других стран, они буквально «нагоняют» холод и приносят его в самые большие города. Именно поэтому синоптики рекомендуют одеваться тепло, особенно, если вы собираетесь ехать на велосипеде. Сообщается, что порывы ветра, которые могут быть в ближайшие дни, будут слишком холодными, из-за этого можно заболеть.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *