Опубликован прогноз погоды на весну 2021 года в России

15:00, 19 Фев, 2021
Анна Федорова

Специалисты различных погодных ведомств представили свой прогноз на весну текущего года, в России. По словам специалистов, людям необходимо готовится к тому, что весенний период будет не самым теплым, а возможно, очень холодным.

Прогноз погоды на весну 2021 года

Сотрудники центра погоды Fobos опубликовали сообщение на своем портале, где сказано о том, что весенний период на территории Российской Федерации будет холодным. Согласно последним сообщениям, которые были опубликованы на портале ведомства, март целиком и полностью передаст зимнюю атмосферу. Средняя температура может быть выше на несколько градусов климатической нормы, также прогнозируются осадки, в том числе и в виде снега.

Если верить прогнозу специалистов, наступление климатической весны, которое, как всегда, выпадает на конец марта, сдвигается на несколько недель. Это значит, что «настоящая» весна придет только в самом начале апреля, но никак не раньше. Снежный покров будет лежать очень долго, предположительно — до 15-20 апреля 2021 года. В лесных чащах снег может лежать и до середины мая. Речь идет о центральной части Российской Федерации. Также эксперты отметили, что летний период будет теплым, а иногда даже и жарким.

Ранее теорию коллег о том, что погода во время весеннего периода будет холодной и нестабильной, подтвердили представители Гидрометцентра. В ведомстве, которое следит за погодой отметили, что погодные условия весной текущего года действительно будут не самыми приятными и гражданам необходимо подготовиться, утепляться и надеяться на то, что потепление не за горами.

Эксперты предоставили прогноз погоды на ближайшие пять дней

Представитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предупредил российских граждан о «голубой» погоде в ближайшие несколько дней. По словам специалиста, российских граждан ожидает холодная аномалия, которая обозначается оттенками синего цвета. Господин Вильфанд подчеркнул, что такая ситуация будет наблюдаться во многих субъектах Российской Федерации.

Известно, что в период с 18 по 22 февраля текущего года почти на всей территории страны будет очень холодно. Особенно стоит подготовиться жителям столицы и Санкт-Петербурга, также это касается тех, кто проживает в Северо-Западном округе. С чем именно связана такая погода сказать сложно, по словам синоптиков, в России наблюдается отрицательная аномалия температуры.

Сообщается, что в некоторых регионах РФ температура будет в пределах нормы, тогда как в других субъектах столбики термометров будут «сходить с ума». Больше всего повезет только жителям Камчатки и Сахалина, температура в этих регионах будет почти на 8 градусов выше климатической нормы. К сожалению, такие погодные условия не являются редкостью и в будущем жители России вновь встретят холода. Речь идет о весеннем периоде, во время которого холода будут преследовать россиян.

Весна 2021 года в России будет аномальной

Представители Гидрометцентра продолжают настаивать на том, что весенний период текущего года будет аномальным. Ранее об этом говорили синоптики центра погоды «Фобос». По словам сотрудницы Гидрометцентра Людмилы Паршиной, даже в мае 2021 года не стоит рассчитывать на тепло. Она отметила, что, скорее всего, реальный весенний период придет только ближе к лету, но не раньше.

Синоптик отметила, что в марте 2021 года на территории Российской Федерации будут небольшие осадки. Ситуация будет отличаться в Тверской области, Поволжье, на Урале и в восточной части Чукотки. Погодные условия, по словам специалиста, в этом году сильно изменились, но большинство экспертов предполагают, что всему виной циклоны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *