Опубликован прогноз погоды на выходные для жителей Москвы и Подмосковья

10:27, 23 Июл, 2021
Владислав Висл

Синоптики предоставили обновленную информацию о состоянии погоды на выходных в Москве и Подмосковье. По словам специалистов, они прекрасно понимают, что людям надоела жара, но, похоже, терпеть придется еще очень долго.

Какая будет погода в Москве на выходных 23-24 июля 2021 года

Аномальная жара сильно беспокоит людей, особенно тех, кто проживает на территории столицы Российской Федерации. В Подмосковье дела с жарой также обстоят не лучшим образом. Люди просят синоптиков порадовать их хорошим прогнозом, и ждут, когда же спадет жара. Специалисты услышали глас народа, но не могут ничего обещать.

Главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова сообщила, что в выходные дни погодные условия будет определять антициклон. По ее словам, этот антициклон будет северного происхождения, а значит, стоит ждать северный ветер. Температура воздуха будет близка к климатической норме, тем не менее, это все еще очень жарко. Только ранним утром можно будет наслаждаться прохладой, примерно в 4-5 утра температура дойдет до отметки +14 градусов в Москве и области.

Синоптик говорит, что погода в столичном регионе продолжит соответствовать последним дням июля. Солнца будет много, это позволит отправиться к водоемам или бассейнам, чтобы окунуться в прохладной воде. Температура воздуха в дневное время суток в столице и Московской области достигнет отметки +25 градусов. Для сравнения, несколько дней назад в российской столице было около +35 градусов.

Россиян предупреждают об опасной погоде

Представитель Гидрометцентра Российской Федерации Роман Вильфанд сообщил, что россияне должны опасаться странных погодных условий. По словам специалиста, произошла смена циркуляции воздуха, температура может снизиться.

Специалист говорит о том, что в Астраханской области сильная жара — до +42 градусов, а в Калмыкии — до +44 градусов. Однако свежие воздушные массы принесут грозу и шквалистый ветер. Ветер достигнет скорости около 25 метров в секунду. Стоит опасаться резкой смены погоды жителям Республики Крым и Краснодарского края. Ливневые дожди и шквалистый ветер также будут в Башкирии, Адыгее и Волгоградской области. Такая погода придет в субъекты 24 июля 2021 года.

В Москве и Подмосковье ситуация будет намного лучше, жителям опасаться не стоит. По словам эксперта, погодные условия не будут доставлять неудобств. Также Роман Вильфанд рекомендует больше времени уделять своему здоровью, ведь в жару, которая настигла Россию этим летом, распространение коронавируса COVID-19 становится еще опаснее. Поэтому необходимо не забывать о коронавирусном протоколе, а именно: использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и регулярно пользоваться санитайзером.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *