Опубликована информация о тарифах на проезд в метро Москвы в 2019 году и цена карты «Тройка»

12:12, 01 Янв, 2019
Анна Федорова

Тема проезда в общественном транспорте весьма популярна среди наших соотечественников наряду с курсом валют, политикой и спортивными достижениями нашего государства. Безусловно, в ожидании повышения стоимости многим жителям и частым гостям столицы хотелось бы знать, какая именно будет цена за проезд в метро в следующем году, о чем и хотелось бы поговорить в этой статье.

Опубликована информация о тарифах на проезд в метро Москвы в 2019 году, карта «Тройка»

Касательно темы стоимости проезда в метро нашей столицы хотелось бы отметить, что мэром данного города подписано постановление, по которому 2 января уже будет повышена стоимость проезда  в среднем на чуть более чем 5 процентов. Данное повышение связано с целью нивелировать годовой уровень инфляции, который заложен в бюджет следующего года.

Таким образом, по данному постановлению будет изменена стоимость не только в самой Москве, но и в Подмосковье. На текущий момент известно, что на одну тарифную зону одноразовый проезд в метро обойдется нашим столичным соотечественникам в 23 рубля. В случае проезда в пределах города стоимость будет составлять 36 рублей. На сегодняшний день стоимость была меньше на один и два рубля соответственно. Что касается тарифа по картам «Тройка», то там стоимость будет составлять 38 рублей, что также повышает тариф в сравнении с текущим на два рубля.

Стоимость безлимитных проездных карт в 2019

Помимо этого опубликована информация о стоимости безлимитных проездных для студентов. На текущий момент известно, что для данной категории проездной будет стоить 395 рублей, что на 15 рублей дороже текущего предложения. Проездные же на наземный транспорт также выросли в стоимости на 10 рублей и обойдутся студентам в 260 рублей. В случае приобретения на три месяца стоимость будет составлять 1 185  и 780 рублей соответственно.

Хотелось бы напомнить, что о росте стоимости перевозок было известно еще полгода назад, что и стимулировало многих малоимущих на приобретение безлимитных проездных. Отдельно отмечаем, что несмотря на тяжесть в экономике государства и многократный рост на стоимость электроэнергии, бензина и дизельного топлива, стоимость поездки увеличили лишь на уровень инфляции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *