«Орел и решка» в Нижнем Новгороде заставила горожан искать «клад» в 2019 году

01:24, 28 Ноя, 2019
Анна Федорова

Жителям Нижнего Новгорода на некоторое время посчастливилось стать искателями «кладов». Дело в том, что на территории города проходила съемка тревел-шоу «Орел и решка». 27 ноября 2019 года телеканал «Пятница» показал в эфире эту передачу.

Принцип съемки «Орла и решки» прост: ведущие отправляются в тот или иной город. Одному из них удается стать обладателем «золотой» карты с безлимитным средствами для пользования лучшими отелями, авто и развлечениями. Другому ведущему приходится жить два дня с ограниченным бюджетом в 100 долларов. Съёмки этой передачи проходили на территории Нижнего Новгорода, и ее выход в эфир спровоцировал массовый квест.

Сколько бутылок с деньгами было спрятано в Нижнем Новгороде?

В программу внесли новые правила, согласно которым ведущая Мария Горбань и Мария Миногарова спрятались здесь не одну бутылку, в которой поместили 100 долларов, а целых пять.

Обладательницей «золотой» карты посчастливилось стать Марии Миногаровой. Во время съемки программы она сообщила, где находятся бутылки. Большая их часть находилась в центре города, одна — спрятана за пределами.

Первые 100 долларов спрятали на Большой Покровской. Ниже представлены координаты локации:

Вторую бутылку спрятали на улице Рождественской:

Третий «клад» нижегородцам предложили найти напротив гостиницы «Александровский сад»:

Четвертая бутылка была надежно спрятана рядом с Нижегородским кольцом в листве:

Пятую спрятали около яхт-клуба «Фрегат»:

Нашли бутылки со 100 долларами, или нет?

Жители Нижнего Новгорода активно общались в социальных сетях и делились впечатлениями от своеобразного квеста. Примечательно, что практически все бутылки уже найдены.

Нижнегородцы, которые познакомились с программой, начали писать в группе «Пятницы» (Вконтакте) по поводу нахождения бутылок. Елена Жеглова — одна из счастливиц, которой удалось получить 100 долларов от программы. Она опубликовала фотографию бутылки и сообщила, что обнаружила «клад» возле яхт-клуба. Заинтересованные читатели могут перейти по следующей ссылке, чтобы подробно изучить сообщения нижегородцев, принявших участие в поисках бутылок от программы.

Ниже представлен скриншот, опубликованный Марией Калягиной. Девушка принимала активное участие в своеобразном квесте. К сожалению, ей не удалось найти бутылку, однако она встретила счастливчиков:

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *