«Орский маньяк» Валерий Андреев был замечен в Красноярске

20:20, 11 Сен, 2020
Ольга Вайленко

Имя Валерия Андреева знакомо многим, а особенно жителям Орска. Мужчину подозревают в массовом изнасиловании и убийстве женщин и девушек. У правоохранителей есть подозрения, что на его счету сто серьезных преступлений.

Местные правоохранители пообещали 500 тысяч рублей за информацию о маньяке, а в Министерстве внутренних дел сообщили, что готовы заплатить один миллион рублей за любые данные о серийном убийце.

Жители Красноярска начинают паниковать

Согласно официальным данным, Андреев Валерий Николаевич 1957 года рождения причастен к исчезновению восьми женщин. Но это только маленькая доля его преступлений. По некоторым данным Андреев может быть причастным ещё к 100 преступлениям, которые были совершены в период с 2006 по 2013 год.

Сегодня же стало известно, что якобы Андреева видели местные жители Красноярска. Он шел по улице, был немного взволнован и постоянно оглядывался. Правда, куда именно пошел маньяк, очевидцы, к сожалению, не заметили. Сейчас эту информацию проверяют сотрудники правоохранительных органов.

Кто бы мог подумать

Валерий Андреев проживал вместе со своей семье в городе Орск. Именно из-за этого он и получил прозвание «Орский маньяк». Для многих, особенно для тех кто лично был знаком с ним, стало шоком то, что мужчина убивал и насиловал женщин. Соседи отзываются о мужчине очень хорошо, называя его хорошим мужем и отцом двух сыновей. Его никогда не видели в состоянии алкогольного опьянения, а также он не вступал в конфликты с соседями. После проверки стало известно, что Валерий никогда не привлекался к уголовной ответственности. Единственное, на его счету есть несколько протоколов за превышение скорости. Отметим, что Валерий пятнадцать лет проработал водителем грузового автомобиля.

Первое преступление было совершенно в 2006 году. Тогда бесследно пропала женщина, которую спустя время обнаружили мертвой. После судебной экспертизы стало известно, что перед смертью женщину изнасиловали. Через какое-то время произошло подобное преступление. Тогда правоохранители и догадались, что это дело рук одного и того же человека.

Долгих шесть лет правоохранители не могли выйти на след преступника, и вот в 2012 году они задержали Валерия Андреева. Подозрения упали на мужчину не случайно. Дело в том, что нашлись люди, которые видели, как в его машину садилась девушка, которая потом пропала. Андреева опросили, а после отпустили. Это и была большая ошибка правоохранителей. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении. Сейчас Андреева признали особо опасным преступником. Его ищут по всем регионам России. За какую-либо информацию Министерство внутренних дел готово заплатить один миллион рублей.

В ходе расследования выяснилось, что своих жертв Андреев подбирал на трассе, на остановках общественного транспорта. Внешне он похож на милого старичка, поэтому девушки не боялись садиться к нему в машину. Когда жертва садилась в автомобиль, Валерий бил ее молотком по голове, а после несколько дней держал в гараже. Напарник Андреева вспоминает, что не раз находил в кабине грузовика презервативы и женские заколки.

Жена «Орского маньяка» до сих пор не может поверить в то, что ее муж способен на такое. Она вспоминает, что после допроса ее вместе с супругом отпустили, но на следующий день они должны были опять прийти в участок. Проснувшись, женщина заметила, что мужа нет. Позже он позвонил ей с другого номера телефона и сообщил, что с ним все нормально. На вопрос жены, почему он так рано уехал и куда, Валерий ответил, что не собирается принимать участие во всей этой истории. После этого с женой Андреев больше не связывался.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *