Осенью в России разыграют призы по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от COVID-19

16:04, 21 Авг, 2021
Ирина Орлонская

Правительство утвердило программу поощрения россиян, прошедших вакцинацию от вируса COVID-19. Розыгрыш лотереи будет проходить среди лиц старше 18 лет с 1 сентября по 1 декабря 2021 года. Сумма выигрыша составит 100 тысяч рублей.

Солидная награда за вакцинацию от коронавируса

В России осенью разыграют призы по 100 тыс. рублей среди вакцинированных от коронавируса. Всего определят одну тысячу победителей. О выигрыше можно будет узнать на портале Госуслуг.

«Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года на основании данных Единого регистра среди вакцинированных по уникальному номеру записи. В общей сложности в ходе лотереи, оператором которой станет акционерное общество «Гознак», определят 1 тыс. победителей из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов. Каждый победитель получит по 100 тыс. рублей. Розыгрыш призов будет осуществляться на сайте бонусзаздоровье.рф.», — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Денежные призы будут зачисляться на карты «Мир». Для этого победителям необходимо будет не позднее трех месяцев с даты получения уведомления указать номер своей банковской карты в личном кабинете на портале Госуслуг. Выплата призов будет производиться в течение полугода.

Не только здоровье, но и ценные призы

Поощрение за вакцинацию давно используется в регионах России и других странах, а также побуждения граждан сделать прививку. Например, в Москве уже несколько раз проходил розыгрыш автомобилей. А подмосковные власти стимулировали темпы вакцинации розыгрышем квартиры.

Крупные зарубежные компании также всячески поощряют сотрудников за прививку. Один из крупнейших в мире онлайн-ретейлеров Amazon разыгрывает ценные призы среди сотрудников, которые вакцинировались от коронавируса. Компания не готова вводить обязательную вакцинацию, поэтому побуждает своих сотрудников делать это путем подарков. Всего будет разыграно 18 призов общей стоимостью почти $2 млн. Среди них два приза по $500 тыс., шесть — по $100 тыс., а также пять автомобилей и столько же туристических путевок.

Российские компании также проводят подобные поощрения. Например, «Алроса» разыгрывает среди вакцинированных работников снегоход и Hyundai Solaris, а Магнитогорский металлургический комбинат дает дополнительный выходной после каждого этапа вакцинации с сохранением средней зарплаты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *