Когда будет Оскар 2018?

00:40, 03 Мар, 2018
Анна Федорова

Совсем скоро в Лос-Анджелесе пройдет самый значимый конкурс кинематографии Оскар. Как сообщают организаторы премиального конкурса, главное действие всего мира по награждению актеров, режиссеров и признание лучшего фильма пройдет 4.03.2018 года.

Сама премия присуждается с 1928 года, именно тогда была вручена первая золотая статуэтка. В кругах кино данная награда является не только показателем успеха, но и престижным подтверждением как игры актеров, так и сценария кинематографической картины.

В номинации на лучший фильм будут представлены 10 картин вместо пяти, как сообщалось ранее. Российское кино будет претендовать на звание лучший фильм на иностранном языке. Нашу страну представит произведение Андрея Звягинцева «Нелюбовь».

Номинальная премия Оскар в 2018 году является 90-й по счету, что, возможно, и стало причиной такой задержки по дате проведения церемонии. К данному мероприятию актеры и режиссеры готовятся заблаговременно, ведь пройтись по красной дорожке надо пройти достойно, так как все объективы кинокамер мира будут наблюдать за данным действием. Транслировать Оскар будут на основных национальных каналах, в России трансляцией займется Первый телеканал.

Интересные моменты церемонии Оскар 2018

Самым главным фактом, который интересует, наверное, всех, является то, что на самом деле статуэтка Оскар совсем не из чистого золота, она изготавливается из специального британского сплава, позолоченного сверху. По весу Оскар равняется порядка 3,5 килограмма, что не так уж и мало для подобного рода приза. Тем не менее важность данной награды исчисляется не только ее стоимостью, как драгоценного металла.

Все номинанты рассаживаются по залу согласно сыгранным ролям, то есть по кинематографическим картинам. При этом обязательно учитывается количество персон от одного актера, многие приходят на награждение всей семьей. Чтобы актеры не путались в огромном зале, их рассаживает специально обученный персонал, согласно плану проведения мероприятия.

Что касается победителей, то их определяет только жюри, которое накануне награждения рассматривает всех номинантов и принимает решение. Судя по всему, победителей определят не только в свете собственных взглядов, но и по итогам предыдущих международных конкурсов. Так, тот фильм, который получил Золотой глобус, будет иметь намного больше шансов получить еще и Оскар, хотя не исключаются и сюрпризы от жюри.

Что касается русской кинокартины, то, принимая во внимание ее участие в «Золотом глобусе», у нее есть все шансы получить Оскар, тем более что Звягинцев представляет уже второе свое произведение на данном международном конкурсе культуры и кинематографии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *