Основателя «Finiko» Кирилла Доронина оставили в СИЗО до конца сентября 2021 года

05:36, 19 Авг, 2021
Владислав Висл

Об аресте одного из основателей финансовой пирамиды «Finiko» Кирилла Доронина стало известно в конце июля 2021 года. Тогда сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов Республики Татарстан задержали его за мошенничество, но Доронин продолжает отрицать свою вину.

Кирилл Доронин продолжает отрицать вину в мошенничестве с «Finiko»

Представители Кирилла Доронина не так давно попытались надавить на судью, подав апелляцию, чтобы Доронина отпустили и сняли все обвинения. Просьба была отклонена, мужчина продолжает находиться в следственном изоляторе, и будет там как минимум до конца сентября 2021 года, далее — очередное заседание суда.

Кирилл продолжает отрицать обвинения. Его защитник Всеволод Добрынин в суде отметил, что никакого мошенничества не было, его клиент никого не обманывал. Перед вложением криптовалюты якобы каждый из участников проекта должен был подписать пользовательское соглашение, в котором не говорится о гарантированном возврате денежных средств.

Стоит напомнить, что в декабре прошлого года сотрудники правоохранительных органов Республики Татарстан возбудили уголовное дело о незаконной организации деятельности по привлечению денежных средств в особо крупном размере. Кирилл Доронин, а также трое его партнеров, проходили по этому делу в качестве свидетелей. Предварительный ущерб по этому делу сотрудники правоохранительных органов оценили в сумму не менее 70 миллионов рублей, однако статус подозреваемому Доронину так и не был присвоен.

Сторонники идей Доронина заказывают ему адвокатов

Сообщается, что люди, которые вкладывали денежные средства в «Finiko», до сих пор верят, что Кирилл Доронин все делает правильно. Конечно, есть часть людей, знающих об обмане. Они уже подали заявления о возврате денежных средств. Но, как говорят эксперты, есть группа “адептов”, которые слепо верят всему, что скажет их лидер. Кирилл Доронин сделал так, чтобы люди сами помогали ему в мошенничестве.

Народ собирал денежные средства, для того чтобы помочь Доронину с адвокатами, и это действительно получилось. У Доронина появился хороший адвокат, но финансовые специалисты считают, что эта идея все равно обречена на провал. Да, у Кирилла есть защитник, но что он может сделать, если абсолютно всё против Доронина прямо сейчас? У сотрудников правоохранительных органов якобы есть доказательства вины Кирилла Доронина. Все, что требуется сейчас — это отыскать его сообщников, которых он не хочет сдавать.

Сам Доронин говорит, что не знает, где его партнеры, так как они якобы “перестали держать его в курсе дела и уехали, не предупредив”. Похоже, дело набирает новые обороты.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *