Осужденный экс-полковник Захарченко выразил желание отправиться на СВО

17:50, 11 Фев, 2024
Ольга Вайленко
Источник фото Газета.Ру

Бывший полковник полиции Дмитрий Захарченко, отбывающий наказание за коррупцию, выразил желание добровольно отправиться на специальную военную операцию на Украину. Захарченко был осужден в 2016 году на 16 лет за получение взяток на сумму 9 миллиардов рублей. В настоящее время он находится в мордовской колонии ИК-5 в поселке Леплей, где ему отказали в возможности вступления в Минобороны, информируют журналисты сайта pronedra.ru.

Борьба с коррупцией: история дела Захарченко

Источник фото amp.ura.news

В 2016 году Захарченко был задержан при получении взятки в размере 7 миллионов рублей от предпринимателя. Эта сумма кажется ничтожной на фоне обнаруженных в его квартире и квартирах родственников денежных средств, составляющих общую сумму 9 миллиардов рублей. Экс-полковник вел роскошный образ жизни, владея 27 объектами недвижимости и обладая шикарным имуществом.

Положение Захарченко в настоящее время

Источник фото Аргументы и Факты

На данный момент Захарченко находится в штрафном изоляторе в колонии, где ему отказали в возможности добровольного участия в специальной военной операции на Украине. Он продолжает отбывать свой срок, несмотря на все попытки изменить свою ситуацию.

История Дмитрия Захарченко стала одним из символов борьбы с коррупцией в России. Его дело подняло вопрос о масштабах коррупции в правоохранительной системе и необходимости принятия более эффективных мер по ее предотвращению.

Реакция общества на заявление Захарченко

Заявление Захарченко о желании участвовать в специальной военной операции вызвало широкий резонанс в обществе. Многие выразили недовольство и возмущение его желанием использовать свои военные навыки после совершения преступлений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *