Отберут ли у Чонгука орден за культурные заслуги

19:13, 21 Май, 2020
Анна Федорова

Ненавистники мужских музыкальных групп ополчились против Чонгука и настаивают, чтобы у него отняли орден, который он получил за культурные заслуги.

Хейтеры воспользовались текущей ситуацией с пандемией коронавируса, и благодаря ей пытаются обвинить музыканта в несоблюдении режима самоизоляции.

В чем обвиняют Чонгука?

Ненавистники мужских музыкальных групп решили отобрать орден за культурные заслуги у Чонгука, так как, по их мнению, артист не соблюдает режим самоизоляции. Они создали петицию под названием «Пожалуйста, лишите Чонгука из группы BTS его ордена за культурные заслуги». К петиции хейтеры музыканта заявили, что в апреле он со своими друзьями был замечен на прогулке по Итэвону, не соблюдая дистанцию и не использовав защитные маски.

К данной петиции подключились многие люди, считая, что популярный человек должен подавать пример своим поклонникам, а не действовать так, чтобы подвергать окружающих опасности. По словам очевидцев, многие его молодые слушатели после его прогулок заявляли, что если Чонгук не соблюдает режим самоизоляции, то и они не будут.

Лишат ли Чонгука ордена за культурные заслуги?

Как оказалось, петиция хейтеров ни к чему не приведет, так как музыкант на тот момент не нарушал режим самоизоляции. Еще до обвинений в сторону артиста DigHit Entertainment подтвердили, что Чонгук со своими друзьями действительно были в Итэвоне и проводили свое свободное время, прогуливаясь по городу. Но действовали так только потому, что Сеул на тот момент еще не закрыл границы для въездов полностью, а все общественные развлекательные места еще полноценно работали.

После начала режима карантина, который объявили через некоторое время после прогулки музыканта с друзьями, Чонгук добровольно сдал анализы на определения наличия коронавируса в его организме. Результаты теста показали отрицательный результат, а сам музыкант не задумывался, что его прогулка с друзьями может вызвать, спустя месяц, подобного ажиотажа.

Ненавистники музыканта очень старались, чтобы он лишился своего ордена за культурные заслуги. Но несмотря на их усилия, петиция с просьбой лишить артиста награды набрала всего 1400 подписчиков, и это произошло только в первые часы после публикации петиции. Все время, пока петиция находилась в общественном доступе ни одного нового подписчика не появилось, поэтому хейтеры Чонгука не смогли его опозорить, как планировали. Орден за культурные заслуги, который все мемберы группы BTS  получили еще в 2018 году, остался у своего законного хозяина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *