Отцу скандальной стритрейсерши вернули российское гражданство

14:15, 21 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня появилась информация, что отцу скандально известной стритрейсерши Мары Багдасарян вернули российский паспорт. Об этом девушка сообщила на своей страничке в Инстаграме.

По словам стритрейсерши, в Федеральной миграционной службе заявили, что Эльмар Багдасарян по ошибке был лишен российского гражданства.

В начале ноября сообщалось, что в ходе проверки сотрудники правоохранительных органов установили, что Багдасарян незаконно получил паспорт. Спустя несколько дней документ изъяли. Багдасаряну посоветовали обратиться в миграционную службу и подать заявление на получение разрешения на временное проживание.

Мара Багдасарян посетовала, что ее папу лишили всех документов.

«Он не может никуда выйти и перемещаться, получать медицинскую помощь, только потому, что кто-то решил, что его тридцатилетнее пребывание в стране – незаконно», – отметила Мара.

Она добавила, что отец не может оспорить данное решение в суде, так как без паспорта не может подать заявление в суд. Повторная проверка Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве показала, что Эльмар Багдасарян законно имеет российское гражданство.

«Повторная проверка показала, что Эльмар Багдасарян считается приобретшим гражданство России в соответствии с законом», – отметил адвокат Давид Кемулария.

Эльмара Багдасаряна называют колбасным королем. Он – собственник и учредитель ООО «Нучар», зарегистрированного в Москве на ул. Иловайской. Фирма позиционирует себя, помимо прочего, как эксклюзивный поставщик в Россию испанских мясопродуктов.

Напомним, что дочь Эльмара Багдасаряна Мара получила скандальную известность после гонок на «Гелендвагене» в 2016 году, в 2017 году ее лишили права на управление автомобилем бессрочно. Но люди рассказывают, что неоднократно видели ее за рулём, к тому же, после лишения прав на нее было выписано более десяти протоколов за нарушения правил дорожного движения и езду без прав.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *