Отдельные категории пенсионеров могут получить в декабре 2021 две пенсии

08:05, 29 Ноя, 2021
Алла Гончар

Расписание выдачи пенсионных начислений может измениться в связи с новогодними выходными в январе 2022. Доставка пенсии за первый месяц нового года обычно происходит заранее, поэтому некоторые пенсионеры получат две пенсии в декабре 2021.

Кто и когда получит две пенсии в декабре 2021

Новогодние праздники внесут коррективы в график работы Почты России и банковских структур. Это, в свою очередь, может отразиться на сроках выплат пенсий пожилым гражданам РФ и других социальных пособий. Традиционно пенсионеры, которым доставляет выплаты Почта России, получат пенсию за январь досрочно. Это значит, что в декабре им начислят и доставят декабрьские и январские выплаты. Деньги за январь будут выплачены в конце последнего месяца года в полном объеме. Расписание в каждом регионе формируется индивидуально. Сроки выплат за декабрь пока не планируется менять. Более детально об изменениях будут сообщать представители уполномоченных ведомств.

Кому повысят пенсию в декабре 2021

По данным Пенсионного фонда России, с началом календарной зимы три категории пенсионеров получат автоматическую индексацию пенсионных начислений.

Увеличение средств коснется пожилых граждан возрастом старше 80. Их выплаты увеличатся вдвое и будут составлять чуть больше 12 тысяч рублей. Индексация ждет пенсионеров, которые трудились до конца лета 2021 года и уволились в августе. Те граждане, кто подал на перерасчет в ноябре этого года, также могут ожидать поступление надбавок уже с декабря 2021 года. Все дополнительные средства будут начисляться пенсионерам автоматически без лишних заявлений.

Пенсионеров России с января 2022 года ожидают новые правила пенсионных выплат. Правительство подготовило ряд нововведений, что изменит порядок получения денежных средств.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *