Отец Сергий прокомментировал новость о смерти ребенка в Среднеуральском женском монастыре

15:40, 07 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Сегодня стало известно, что в Среднеуральском женском монастыре, который ранее был захвачен отцом Сергием, умерла юная послушница. Информацией об этом поделились представители правоохранительных органов, которые продолжают работать на месте происшествия.

Самое интересное, что журналистам удалось связаться с пресс-секретарем схиигумена, который опроверг эту информацию.

От чего умерла 15-летняя девочка

Напомним, уже несколько месяцев опальный священнослужитель отец Сергий силой держит под контролем Среднеуральский монастырь. По словам отца Сергия, для проживания его послушников были созданы практически идеальные условия, и они ни в чем не нуждаются. Но вот сегодня в средствах массовой информации появилась новость, что на территории монастыря произошло уже несколько трагедий, которые имели летальный исход. Последним случаем стала смерть одной из юных послушниц.

Представитель правоохранительных органов рассказал журналистам, что им поступило сообщение о смерти пятнадцатилетней девочки, которая, по предварительной информации, проживала на территории монастыря. На место происшествия сразу же выехала оперативная группа.

По информации, которую удалось узнать журналистам, пятнадцатилетняя девочка давно болела, а незадолго до смерти ее выписали из хосписа. Журналисты решили связаться с пресс-службой монастыря, чтобы узнать все подробности происшествия, но там сделали неожиданное заявление. Пресс-секретарь отца Сергия Всеволод Могучев отметил, что он ничего об этой истории не знает, и если бы подобное случилось, то его бы точно поставили бы в известность.

Спустя несколько часов после этого заявления, свои комментарии по поводу всей этой ситуации дал сам отец Сергий. Он подтвердил факт смерти девочки, которую звали Марина. По словам отца Сергия, девочка болела раком головного мозга. Столичные врачи говорили, что она проживет не более нескольких месяцев, но в итоге она прожила в монастыре около семи. Сергий утверждает, что все это время она находилась под постоянным наблюдением врачей. Все жители монастыря помогали, чем могли. Марина получала хорошее питание и все необходимые лекарства. Отец Сергий вспоминает, что Марина не пропускала ни одной божественной литургии. Она постоянно исповедовалась и причащалась. 15-летняя Марина умерла 6 августа в 18:10. Сейчас отец Сергий выступает категорически против того, чтобы сотрудники правоохранительных органов вскрывали тело умершей.

Ранее на своём канале Ксения Собчак выпустила собственный документальный фильм, который рассказывает о жизни послушников в Среднеуральском монастыре. Собчак удалось поговорить с некоторыми из них. Послушники рассказали, что в монастыре над ними очень сильно издеваются. Но с этой информацией отец Сергий не согласен. Он отмечает, что его послушники живут в идеальных условиях.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *