Откровенное признание Анны Михалковой

09:24, 09 Янв, 2019
Анна Федорова

Неожиданным откровением поделилась с порталом актуальных новостей 7days.ru артистка Анна Михалкова, дочь знаменитого российского актера, режиссера и продюсера Никиты Сергеевича Михалкова. Она призналась, что в детском возрасте ее смущало поведение матери, любительницы зажигательных танцев. Вечеринки, проходящие в их доме, всегда заканчивались откровенным выступлением Татьяны Евгеньевны Михалковой, что очень веселило гостей, но дочь Анна всегда в эти моменты испытывала чувство неловкости, порой даже стыда.

Сейчас Анна Михалкова признается в том, что никогда даже и не думала о другой профессии, кроме актрисы, в этом не было никаких сомнений. Но ощущая некоторую незрелость, сразу после окончания школы она отправилась обретать уверенность в себе, посвятив время изучению истории искусств за границей, в Швейцарии. И только после этого Анна вступила во ВГИК, после чего успешно его закончила.

Почему Анне Михалковой было стыдно за свою мать

Почему, будучи ребенком, Анна так стеснялась «заключительных выступлений» своей родительницы, сейчас объяснить не может даже она сама. Ведь актриса выросла в самой знаменитой семье России, которая на протяжении более ста лет славится своим удивительным постоянством принадлежности к классу интеллигенции и причастности к искусству.

Начиная с прапрадеда, по бабушкиной линии, выдающегося русского художника В. Сурикова, прадеда, художника П. Кончаловского и заканчивая бабушкой, Н. П. Кончаловской, писательницей и поэтессой и знаменитым дедом, С. В. Михалковым, ставшим автором нынешнего гимна России и бывшего Советского Союза, семья всегда имела отношение к богеме. Не стали исключением и ее родители: не менее знаменитый отец, Никита Сергеевич Михалков, прославившийся не только актерством и режиссурой, а также и своей активной общественной позицией, и мать, Татьяна Евгеньевна, являющаяся как модельером и моделью, так и переводчицей. К искусству имеют отношение все братья и сестры актрисы, являясь театралами и режиссерами, причем известными не только в России, но и за рубежом.

Самым забавным актриса Анна Михалкова считает тот факт, что со временем, уже в зрелом возрасте, в ней проснулась та же неуемная страсть к танцам, что и у матери. Она как бы приняла ее эстафету, и теперь все вечеринки бурными темпераментными танцами заканчивает она сама. Но в отличие от нее, дети актрисы – Лидия, Сергей и Андрей – маминых танцев не стесняются. Наперекор смущенным гостям, они весело принимают мамину страсть, радуясь вместе с ней. По крайней мере, Анне Михалковой так хочется думать, что дети принимают ее «выходки» искренне, а не прячут за смехом свое смущение.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *