Открытие пляжей в Сочи в 2020 году состоялось: список локаций, открытых для посещения

22:08, 07 Июн, 2020
Анна Федорова

В информационном пространстве появились новости, связанные с открытием пряжей в Сочи. Подготовлен специальный перечень, в котором отмечены локации, ожидающие посетителей.

Журналистам удалось познакомиться со списком открытых пляжей. Его подготовили для читателя. Также в материале сообщается, какие послабления карантинных ограничений стали действоать на Кубани, и когда это зафиксировали.

Какой список открытых пляжей в Сочи в 2020 году опубликовали?

Первые пляжи начали функционировать в Сочи немного позже официального старта лета. 6 июня 2020 года первые посетители зашли на их территорию. Открыли не все локации: прибрежные территории города-курорта начнут функционировать постепенно, как отмечают специалисты – в течение недели.

Чтобы начать принимать посетителей, пляж должен соответствовать определенным требованиям. В частности, речь идет о выполнении предписаний Роспотребнадзора. Представители пресс-службы администрации города-курорта сообщили, что на текущий момент начали функционировать 22 пляжа. Речь идет о следующих локациях:

С 28 марта текущего года курорты Краснодарского края свою работу приостановили. Причина – распространение коронавируса, процесс которого получил статус пандемии.

Светлана Батяйкина, занимающая должность директора департамента курортов и туризма администрации города-курорта, ранее отмечала, что Роспотребнадзор выступает органом, дающим разрешение на запуск деятельности пляжа. Отдельное предписание с учетом карантинных мероприятий выдадут каждому собственнику или арендатору. Фиксация соблюдения требований выступит основанием для разрешения на ввод локации в эксплуатацию. Батяйкина также подчеркнула, что пляжи необходимо зонировать для сохранения дистанции между посетителями.

Какие карантинные послабления, кроме открытия пляжей в Сочи, стали активными на Кубани?

Сегодня стало известно, что на Кубани начали действовать определенные послабления карантинных ограничений, введенных с 6 июня текущего года. В частности, речь идет о следующих процессах:

  • открытие пляжей;
  • старт работы парков;
  • открытие набережных и стадионов;
  • запуск функционирования летних кафе, а также веранд;
  • открытие тренажерных залов, площадь которых составляет менее 300 квадратных метров.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *