Откуда на дорожном покрытии появляются саморезы 

13:50, 18 Авг, 2020
Ольга Вайленко

Очень часто водители встречаются на дорогах с одной и той же проблемой — прокол шин. Внешне определить причину прокола иногда бывает трудно, но свист указывает на то, что он действительно есть. Тогда приходится останавливаться, и доставать домкрат и запаску.

Определить причину прокола помогут в мастерской. И, как правило, это саморезы. Напрашивается вопрос, откуда саморезы берутся на городских дорогах и на трассах?

Причины появления саморезов на дороге

Каждый водитель, наверное, хотя бы раз, но встречался с такой проблемой, как прокол шины саморезом. Таких случаев с каждым годом все больше и больше. Так вот вопрос, откуда эти саморезы появляются на дорожном покрытии? На этот вопрос есть два ответа.

Первая причина появления саморезов — естественная. Все происходит из-за широкого дачного строительства. Как показывает практика, саморезы стали самым популярным способом скрепления деревянных конструкций. И вот они могут отпадать в момент транспортировки строительных материалов. Не стоит забывать и о том, что многие люди ходят пешком вдоль обочины с сумками, набитыми строительными материалами и инструментами. Ещё саморезы могут выпадать с машин, которые занимаются перевозкой строительного мусора.

Есть и неестественная причина — недобросовестность людей. Очень часто саморезы можно встретить на дорогах вблизи населенных пунктов. Их специально разбрасывают сотрудники автомастерских. Таким образом у них появляется больше клиентов, и, естественно, растет прибыль.

Как утверждают специалисты, саморезы на дорогах очень опасны. Они намного страшнее любого другого острого предмета. Больше опасности представляют короткие саморезы. Процесс прокола саморезами схож на прокол с гвоздями. Когда колесо транспортного средства наезжает на саморез, то его автоматически подкидывает. В итоге он становится на шапку остриём вверх. Следовательно, при наезде вторым колесом происходит прокол протектора. В таком случае, водителям очень сложно при первичном просмотре определить причину прокола. Этим уже займутся специалисты автомастерской.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *