Что известно об отмене рейсов «Аэрофлота» на завтра?

07:15, 06 Фев, 2019
Анна Федорова

Отмена любых рейсов всегда связана с различными причинами. Авиаперелеты чаще всего отменяются из-за погодных условий или технических неполадок. В случае задержки рейса, компания должна предоставить пассажиру официальное объяснение причины такой задержки, питание и воду. А  если задержка более 12 часов, то еще и место в отеле на бесплатном основании. Сейчас пассажиров, которые пользуются услугами авиакомпаний, больше всего интересует вопрос задержек рейсов именно «Аэрофлота». Так давайте же узнаем, планируются ли завтра отмена авиарейсов и если да, то каких именно.

Ситуация с отменой рейсов в трех аэропортах

Какие завтра рейсы отменят в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово» и » Внуково», можно узнать на официальном сайте перевозчика в информационном отделе одного из аэропортов или по горячей линии «Аэрофлота». Всё очень просто —  для получения необходимой информации не обязательно ездить куда-то далеко или тратить деньги.

Каждому клиенту авиаперевозчика нужно знать, что, согласно Стандартам обслуживания пассажиров, им предоставляются следующие услуги:

  • в случае нерегулярных рейсов или их задержки более чем на два часа, человеку обязательно должны предоставить два бесплатных звонка на любой номер  телефона или два бесплатных сообщения по электронной почте;
  • при задержке вылета на 4 часа и более, предоставляется питание. Каким оно будет — завтрак, обед или ужин, зависит от местного времени;
  • любые бесплатные напитки, конечно же не алкогольные, должны предоставляться при задержке в 2 часа и более;
  • место в гостинице предоставляется от 6-часовой или 12-часовой задержки, в зависимости от правил той или иной авиакомпании. В любом случае, к бесплатному номеру добавляется и бесплатный трансфер.

В любой ситуации не нужно не забывать о своих правах и требовать соответствующую компенсацию от руководства аэропорта и авиакомпании за время ожидания своего рейса, в каком городе это бы ни было.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *