Охлобыстина не пустили на показ фильма с его участием

04:00, 03 Дек, 2018
Ольга Вайленко

27 ноября в Лондоне стартовала Неделя российского кино. Здесь показывали фильм под названием “Временные трудности”, в котором снимался известный российский актер Иван Охлобыстин. Журналисты заметили, что самого актера на показе фильма не было.

Когда во время показа фильма “Временные трудности” было замечено отсутствие Ивана Охлобыстина, который сыграл роль в данной кинокартине, то журналисты решили с ним связаться и все узнать из первых уст. Как рассказал актер, его не пустили ни в один кинозал, где транслировался фильм с его участием.

“Я не знаю, честно говоря, для меня данная ситуация в новинку в силу геополитических изменений. Поэтому я предпочитаю не разбираться, я существую в среде своих коллег, профессионалов, и мне этого вполне достаточно”, — заявил Иван Охлобыстин.

Почему так поступили с российским актером?

Позже стало известно, что Антон Геращенко, который является депутатом Верховной рады Украины, лично связался с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Украинский  депутат попросил ее не пускать Ивана Охлобыстина в Лондон. Причиной такой просьбы стало то, что недавно Иван Охлобыстин официально стал гражданином Донецкой Народной Республики.

Однако представитель Ивана Максим Брусницын уточнил, что актера не пустили в кинозалы не из-за украинских активистов. Есть другая причина.

“Так как Иван в свое время высказывался о геях, они попросили организаторов, чтобы не возбуждать их толерантность, чтобы Иван воздержался от посещения. Те люди не имеют к этому никакого отношения”, — заявил представитель Ивана Охлобыстина Максим Брусницын.

Лучшим фильмом Недели российского кино, по мнению международного жюри, стала лента режиссера Александра Ханта «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов». Она победила также в номинациях «Лучший сценарий» и «Лучший актер» – статуэтку «Золотой единорог» получил актер Евгений Ткачук.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *