Охлобыстину могут запретить въезд на территорию Великобритании

15:28, 25 Ноя, 2018
Анна Федорова

Депутат Верховной рады Украины Антон Геращенко обратился к представителям британской власти с просьбой запретить известному российскому актеру Ивану Охлобыстину посещать Великобританию. Геращенко заявил, что Тереза Мэй должна поспособствовать запрету на его въезд на территорию Соединённого Королевства, ведь Охлобыстин намеревается посетить кинофестиваль «Неделя российского кино».

Фестиваль «Дни российского кино в Великобритании» начнётся 27 ноября в британской столице. Геращенко узнал о том, что в списках приглашённых деятелей кино значится Иван Охлобыстин. Депутат возмутился тому, что Охлобыстину предложили стать гостем фестиваля, так как  он, по мнению украинца, помогал «террористам» из непризнанных республик ЛНР и ДНР, а также получил паспорт данных республик.

Помимо прочего, Геращенко рассказал о том, что Охлобыстин занесён в базу сайта «Миротворец», который помогает националистам собирать данные о неугодных теперешнему государственному режиму личностях. Сайт создан для политического преследования, и Геращенко чётко сказал о том, что Охлобыстин внесён в данную базу.

Антон Геращенко отметил, что ни одна цивилизованная страна не должна принимать такого культурного деятеля, как Иван Охлобыстин. Потому депутат обратился лично к Терезе Мэй с просьбой разобраться с данным вопросом. При этом Геращенко опустился к личным оскорблениям и назвал актёра, который никогда не оскорблял депутата, мракобесом. Помимо прочего, все кинокартины с участием Охлобыстина на территории украинского государства запрещены. Он, как и многие  актёры, режиссёры, а также другие деятели культуры оказались в списке неугодных для украинского режима.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *