Памфилова прокомментировала заявление Путина

03:50, 30 Авг, 2018
Анна Федорова

Глава Центральной Избирательной Комиссии Российской Федерации прокомментировала нашумевшее телевизионное обращение Владимира Путина, которое недавно приковало всех телезрителей России к экранам. Президент впервые рассказал о пенсионной реформе и своем мнении касаемо нее.

Элла Памфилова высказалась о Путине и пенсионной реформе

Элла Памфилова, являющаяся главой ЦИК и ранее занимавшаяся вопросами социальной защиты граждан, а также следившая за исполнением прав человека, рассказала о том, что президент как всегда «взвалил все на свои плечи». Выступление Владимира Путина действительно помогло в снижении градуса недовольства среди россиян, которые ранее протестовали против введения пенсионной реформы. Рейтинги «Единой России» и Дмитрия Медведева катастрофически упали. Популярность правящей партии упала бы окончательно, если бы президент не выступил с важным заявлением.

Памфилова заявила, что поступок Путина ровно такой, какого она от него ожидала. Президент отличается честной, продуманной позицией, от которой не отступается уже несколько лет. Владимир Путин, по мнению главы ЦИК, сделал всю работу самостоятельно. Он четко сформулировал позицию и дал понять всем гражданам страны, что в грядущей реформе нет ничего ужасного, и более того, она необходима.

Позиция Путина была услышана, и каждый сделает свои выводы. Президент заметил, что по-прежнему не является поклонником данной реформы и сделал бы все для того, чтобы избежать этой меры, если бы существовала такая возможность.

Президент Путин рассказал, что реформа будет куда мягче, чем казалась на первый взгляд, и все изменения в законодательстве будут происходить постепенно. До 2034 года пенсионное законодательство будет приводиться властью в тот вид, в котором они хотят его видеть.

Какие изменения в пенсионной реформе коснутся женщин?

Путин заметил, что пенсионный возраст для женщин будет увеличен не на 8, а на 5 лет. Более того, русское общество должно бережно относится к женщинам, которые помимо работы еще и занимаются воспитанием детей. Многодетные матери, у которых больше 5-ти детей, будут выходить на пенсию в 50 — это не изменится даже после введения нового законодательства.

Путин заметил, что каждая женщина, которая родила 3-х детей, выйдет на пенсию на 3 года раньше. Более того, он коснулся вопроса тех граждан, которые должны были выходить на пенсию в течение 2-х последующих лет. Путин заявил, что они переживут самый сложный период, так как станут первыми пенсионерами, на которых будет распространяться новое законодательство. Президент заметил, что такие граждане выйдут на пенсию на полгода раньше срока, планировавшегося изначально.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *