Папа Римский извинился за оскорбление паломницы  

17:28, 01 Янв, 2020
Анна Федорова

Папа Римский Франциск принес извинения за то, что лишился терпения и отшлепал по руке паломницу, оказавшуюся не в меру активной.

В минувшую среду понтифик обратился со своей традиционной проповедью ко всем верующим, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане праздновать Новый год.

«Терпение – это любовь. Иногда мы теряем терпение, как я вчера. И сегодня я прошу извинения за вчерашний плохой пример», — заявил Папа Римский.

Что возмутило Папу Римского?

Вечером в минувший вторник одна из паломниц рассердила Папу Римского Франциска, пришедшего на площадь Св. Петра в Ватикане для того, чтобы посмотреть на установленные под елью рождественские ясли и пожелать верующим здоровья и счастья в 2020 году.

Понтифик, как обычно, пожал руки всем присутствовавшим, после чего намеревался вернуться в свои покои. Одна из паломниц внезапно схватила Папу Римского за руку, бесцеремонно потянув ее на себя. Всегда приветливый понтифик даже не стал скрывать своего раздражения. Более того, он не постеснялся даже отшлепать женщину по руке.

Читайте также: Папа Римский выступил за мир без ядерного оружия

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *