Папа Римский не приедет в Россию

00:10, 28 Окт, 2018
Анна Федорова

Стало известно, что папа Римский Франциск не приедет в Россию. Глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион заявил о том, что понтифик не планировал посещение Российской Федерации, и подготовка к нему, соответственно, не велась.

Почему папа Римский не приедет в Россию?

Представители Ватикана полностью опровергли все публикации, которые ранее появились в Сети и в некоторых СМИ, назвав их недостоверными. Митрополит Иларион даже появился в эфире телеканала «Россия 24», где рассказал о том, что на данный момент говорить о визите рано. Он также отметил, что этот вопрос вызывает оживленный интерес среди представителей прессы, но не интересен верующим.

При этом митрополит Илларион заметил, что представители Русской православной церкви и православные в целом не слишком хорошо относятся к Римско-католической церкви и ее священнослужителями. Если бы такой визит состоялся, он бы стал поводом для множества провокаций и недовольства со стороны общества, а это совершенно не нужно россиянам на данный момент.

Католическая церковь также считает слухи о визите понтифика заблаговременными. В России действительно есть католики, но, стоит заметить, что православных куда больше. Количество приверженцев католицизма в России преувеличено, а потому визита понтифика ожидать не стоит.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *