Парад планет 4 июля 2020 года: грозит ли нам апокалипсис?

19:08, 01 Июл, 2020
Анна Федорова

4 июля 2020 года нас ожидает важное событие в астрономии — это будет полный парад планет. Пользователи Интернета весьма активно распространяют сейчас информацию о том, что за космическим действом последуют перемены, а многим людям предстоит столкнуться даже с трагедиями. Действительно ли указанная дата несет в себе серьезную угрозу для жителей планеты Земля – читайте в материале информационного портала «Пронедра».

Земля, Венера, Меркурий, Сатурн, Марс, Уран, Юпитер, Плутон и Нептун выстроятся в один ряд 4 июля 2020 года. Существует мнение о том, что современное человечество не видело ничего подобного никогда ранее. Именно по этой причине многие озвучивают прогнозы, не отличающиеся оптимизмом.

Следует отметить, что есть один любопытный факт: ученые за довольно короткий промежуток времени смогли успешно исследовать дальние планеты нашей Солнечной системы, прибегнув к космическим аппаратам. В какой-то момент планеты оказались в достаточно узком секторе, и у космических устройств ушел минимум времени и затрат на то, чтобы облететь каждую.

Парад планет 4 июля 2020 в эре Водолея: несет ли он опасность?

Начнем с того, что астрономы говорят об уникальном событии в космосе, которое позволит следить за редчайшим явлением. Однако, астрологи утверждают в свою очередь, что речь идет о негативном предзнаменовании.

В январе земляне столкнулись с так называемым малым «строем». Многие астрологи уверены, что именно за ним и последовала пандемия коронавируса, которая унесла тысячи жизней и до сих пор не позволяет нам вернуться к нормальной привычной жизни. При этом 4 июля ожидается полный парад планет, который астрономы причисляют к редчайшим событиям.

Так называемые «звездные» эксперты убеждены в том, что предстоящее через три дня событие в космосе грозит современному человечеству намного более серьезными последствиями, нежели те, которые повлек за собой парад, имевший место в январе.

Специалисты не исключают, в частности, вспышку очередного и не менее агрессивного вируса, который будет способен к истреблению всего живого. Более того, есть даже мнение, что противостояния между отдельными государствами мира закончится Третьей мировой войной. Еще одна версия – активизация вулканов. Словом, варианты развития событий звучат самые разные, вот только убедительные аргументы, как обычно, отсутствуют.

Парад планет 4 июля 2020 года – катастрофа глобального масштаба?

Астрологам свойственно связывать парады планет со всевозможными серьезными социальными либо политическими событиями, буквально «накрывающими» нашу планету в эти периоды. Не согласиться нельзя: подобные уникальные космические явления иногда действительно заканчиваются довольно масштабными историческими переменами.

Однако, воздействие парадов планет на самом деле не настолько велико, чтобы можно было говорить об Армагеддоне или о катастрофе в глобальном масштабе. И уж тем более не хотелось бы развивать тему мировой войны. Далее – мнения представителей научного сообщества.

Современные ученые убеждают нас в том, что в парадах планет нет совершенно ничего опасного для нас с вами. Эксперты утверждают, что подобного рода явления в космосе абсолютно не способны отрицательно воздействовать на жизнь людей, на орбиту Земли либо на ее магнитное поле.

Дело в том, что передвижения небесных тел уже давно считаются устоявшимися, и специалисты называют это нормой. Гравитационные отклонения не грозят нам с вами наверняка, а потому речь идет о том, что предстоит событие не более чем зрелищное, оптимистично успокаивают ученые.

Действия, происходящие в космосе, совершенно, не способны оказывать влияние на людей, утверждают научные деятели. Они убедительно рекомендуют ни в коем случае не опасаться предстоящего парада планет, а лишь внимательно понаблюдать за ним и получить позитивные эмоции.

Читайте также: Какие планеты будут ретроградными в июле 2020 года?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *