Парад тюльпанов в Крыму в 2021 году проведут массово и в очном формате

06:00, 07 Апр, 2021
Анна Федорова

Парад тюльпанов в Крыму в 2021 году проведут массово и в очном формате, однако с соблюдением всех противоэпидемиологических норм. Такое решение было принято совместно с Роспотребнадзором. Известно, что датами мероприятия определены 17 и 18 апреля. Сами же организаторы сообщают, что и погодные условия уже позволяют продемонстрировать всю красоту цветущего полуострова.

Даты проведения Парада тюльпанов в Крыму в 2021 году

В Крыму определились с датой проведения традиционного ежегодного мероприятия. Парад тюльпанов, который уже стал полюбившимся для жителей и гостей полуострова, в этот раз запланирован на 17 и 18 апреля 2021 года. Стать очевидцем события можно, посетив Никитский ботанический сад.

Ежегодное полюбившееся мероприятие в ботсаду будет еще масштабнее. Как отмечают организаторы, выставки расположатся на трёх террасах, площадью 0,3 гектара.

Сообщается, что само мероприятие в отличие от прошлого года пройдет в очном формате. Также отдельно подчеркивается, что это позволяет сделать его более живым и передать всю атмосферу праздника, которая не ощущается во время проведения мероприятия в режиме онлайн.

Следует отметить, что до последнего момента организаторы не могли окончательно определиться с датой проведения парада тюльпанов. Это обусловлено довольно нестабильными погодными условиями, которые в текущем году наблюдались на Южном берегу Крыма, где и пройдет мероприятие.

Что представляет собой Парад тюльпанов на Крымском полуострове

Сам Парад тюльпанов представит собой полномасштабную экскурсию. Посетители мероприятия смогут вживую увидеть более 80 тыс. тюльпанов. Также известно, что всего в 2021 году будет представлено на обозрение не менее 200 сортов этих цветов.

Что же касается самого разнообразия тюльпанов, то в администрации ботанического сада уверяют, что мероприятие станет зрелищным, а часть из планируемых к показу растений уже раскрылись и цветут.

«На Южном берегу нет затяжных морозов, поэтому даже для теплолюбивых растений, которые есть в нашей коллекции, морозы этой зимы не страшны. За исключением того, что мы всегда укрываем теплолюбивые виды пальм и агавы заранее. Это такие индивидуальные парники, которые защищают растение от морозов», — сказал завсектором информации и развития ботсада Николай Носков.

Он также уточнил, что формат мероприятия также подразумевает собой соблюдение всех мер безопасности по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Какие еще достопримечательности можно увидеть на параде тюльпанов

Помимо традиционной выставки, на которую жители и гости Крыма могут приходить целыми семьями, ожидается также и продажа наиболее привлекательных цветов. Так, по данным администрации учреждения, приобрести тюльпаны гости смогут по более лояльным ценам.

Помимо этого, подчеркивается, что особый акцент все же будет сделан на реализации луковиц тюльпанов. В дальнейшем их можно будет посадить в грунт и выращивать у себя дома, например, на приусадебном участке. Это позволит увеличить популяцию данных цветов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *