Парк «Остров мечты» в Москве в скором времени уже примет первых посетителей

18:49, 11 Июл, 2019
Анна Федорова

На территории Нагатинской поймы (юг Москвы) продолжается активное строительство парка со сказочным названием «Остров мечты». Проект предусматривает использование площади, составляющей около 100 гектаров (это как 140 футбольных полей).

Журналисты получили данные о том, когда состоится открытие парка. Специалисты говорят, что он станет первым в России и Европе крупнейшим круглогодичным объектом, направленным на развлечение посетителей.

Когда состоится открытие парка в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин совсем недавно принимал участие в открытии пешеходного перехода на территории парка (относится к надземному). Его возводили через пр-т Андропова. Реализованный проект позволил объединить станцию метро «Технопарк» с парком «Остров мечты».

Руководитель города дополнительно изучил темпы строительства крупнейшего в Европе крытого парка, относящегося к тематическому. Примечательно, что его возведение подходит к завершению.

Сергей Собянин сообщил, что планируется завершить возведение двух мостов через затоны, а также улично-дорожная сеть. Она соединит парк с Третьим транспортным кольцом. Дополнительно мэр подчеркнул:

«Надеюсь, проект будет реализован в хорошие сроки и в хорошем качестве».

Ранее Марат Хуснуллин, заммэра города, занятый вопросами, связанными со строительной политикой и строительством, сообщал, что к концу 2019 года парк откроют. Точную дату власти пока не афишируют. Крытую часть строители планируют завершить к осени. Первые посетители, как предполагают создатели проекта, смогут попасть на «Остров мечты» уже ближе к Новому году.

Что представляет собой парк «Остров мечты», расположенный в Москве?

У парка есть официальный сайт, расположенный по следующему адресу. Здесь содержится подробная информация об этапах строительства.

«Остров мечты» станет крупнейшим в мире парком аттракционов. Дополнительно здесь оборудуют природную зону с озерами. Также запланировано возведение четырехзвездочной гостиницы, магазинов, ресторанов, детской яхтенной школы и концертного зала. Первыми для посетителей откроют крытые парки (тематический и ландшафтный), позже — набережную и прочие объекты.

В сутки парк сможет принять 50 тысяч посетителей. Взрослые и дети смогут окунуться в мир мультфильмов. Парк расположен всего в 10 минутах езды от Кремля, что будет предусматривать удобную транспортную развязку. Посетив официальный сайт, можно прочесть обо всех запланированных в проекте объектах подробнее.

В парке развлечений оборудуют 27 аттракционов (всего будет 40 развлечений). Городской променад предусматривает работу концертного комплекса на 3 500 мест и кинотеатр с 17-ю залами. Парковка будет надземно-подземная (сможет одновременно предоставить место для 4 тысяч авто). Для посетителей оборудуют ландшафтный парк площадью 40 га. Дополнительно все желающие смогут прогуляться по двухкилометровой набережной Москвы-реки. Гостиница на территории предусматривает 410 номеров (4 звезды). Дополнительно будет работать яхтенная школа для взрослых и детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *