«Остров мечты» в Москве откроется не ранее осени 2019 года
Открытие парка развлечений “Остров мечты” состоится в Москве не ранее осени 2019 года. Данное заявление было опубликовано на сайте компании, ответственной за строительные работы. Как ранее сообщал Сергей Собянин, это будет самый крупный в Европе или даже мире парк отдыха. Он занимает практически 100 га земли, что ранее никогда не демонстрировалось нигде.
Обустройство парка развлечений «Остров мечты»
Впервые о парке развлечений “Остров мечты” заговорили в 2016 году. А годом ранее здесь была открыта станция метро “Технопарк”. Уже тогда люди поняли, что в этом районе будет грандиозное строительство, так как станцию бы просто так не строили. Уже сейчас по предварительным данным, посещаемость парка составит не менее 50 млн. посетителей ежегодно.
Озеленением территории занимались специалисты не только с Российской Федерации. Для этих целей были приглашены эксперты по ландшафтному дизайну из Италии. Вся территория засажена деревьями, кустарниками и клумбами с цветами.
Парк будет разделен на 3 тематические зоны:
- детская;
- семейная;
- спортивная.
Кроме этого, на территории откроют рестораны, гостиницы, концертные площадки, залы для проведения лекций и т.д.
«Остров мечты» предоставит качественный досуг всем посетителям
Парк развлечений “Остров мечты” сможет предоставить отличный отдых для всех людей, независимо от возраста. Уже сейчас многие россияне называют его «российским Диснейлендом». Такого масштабного строительства в Российской Федерации ранее не видели. Будет застроено не только 100 га земли, но и прилегающая набережная.
Мэр столицы России Сергей Собянин в своем обращении к жителям и гостям Москвы рассказал, что территория парка занимает площадь равную 25 футбольным полям. В настоящее время не говорится о точной дате ввода в эксплуатацию “Острова мечты”. Однако по некоторым данным, власти города могут начать открывать уже завершенные объекты, а не весь комплекс целиком.
Что будет размещено на территории «Острова мечты»
В самом крупном парке развлечений разместят 40 аттракционов различного характера. Здесь развлечение смогут найти себе как дети, так и взрослые люди. Более точной информации пока нет, так как власти столицы не хотят испортить посетителям первое впечатление. Единственное что известно, так это об открытии тематического парка с динозаврами, цирка и нескольких кинотеатров.
Естественно, что после прогулок и аттракционов детям и взрослых захочется перекусить. Для этих целей здесь откроют несколько детских кафе и знаменитых во всем мире фастфудов.
Не забыли при проектировании и о парковках. Здесь их предусмотрено сразу несколько и с разных сторон парка.