Партия Зеленского анонсировала новые выборы

10:42, 23 Июл, 2019
Анна Федорова

Не исключено, что очередные выборы на Украине пройдут уже в следующем году. Об этом заявил в эфире ICTV лидер провластной партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков. В 2020-м в стране могут провести, по его словам, выборы в местные органы самоуправления.

Политик отметил, что очень многое, включая и всенародное голосование, будет зависеть от местных властей. В Украине есть целый ряд примеров, доказывающих неэффективность деятельности органов власти в регионах, то есть на местах, подчеркнул Дмитрий Разумков. Он указал при этом на коррупцию, а также на хищения финансовых средств, полученных украинскими областями из госбюджета.

Лидер «Слуги народа» не исключает, что выборы на Украине могут провести и раньше – до конца текущего года.

«Время покажет», — лаконично завершил политик выступление.

Дмитрий Разумков заверил общественность в том, что все действия команды Владимира Зеленского будут полностью соответствовать действующему в стране законодательству.

Ранее, напомним, в украинской прессе появилась информация о том, что президентская администрация организует проведение местных выборов буквально в кратчайшие сроки. Основной аргумент решения – итоги «Слуги народа» на досрочных выборах в Раду.

Выборы на Украине

Парламентские выборы на Украине прошли в минувшее воскресенье, 21 июля. Явка на голосовании составила 49,84%. По результатам обработки 90% бюллетеней партия Владимира Зеленского получила возможность формирования однопартийного большинства – «Слуга народа» получила 253 мандата из 450-ти.

Кроме провластной политической силы в парламент Украины прошли также следующие партии:

  • «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука;
  • «Европейская солидарность» Петра Порошенко;
  • «Батькивщина» Юлии Тимошенко;
  • «Голос» Святослава Вакарчука.

Другие украинские партии, участвовавшие в выборах, могут рассчитывать на 10 депутатских кресел – их получают представители по одномандатным округам. Еще 48 депутатов побеждают там в качестве самовыдвиженцев. От них будет зависеть окончательное число той или иной фракции в парламенте. Самовыдвиженцам свойственно нередко, впрочем, создание своей внефракционной группы.

Читайте также: Партия Зеленского готовится «продать Украину»

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *