Пассажиров круизного лайнера Westerdam разрешили высаживать на берег в Камбодже 

14:55, 14 Фев, 2020
Ольга Вайленко

13 февраля в камбоджийский порт Сиануквиль прибыл пассажирский круизный лайнер Westerdam. Сегодня же стало известно, что началась высадка всех пассажиров на берег. Информация об этом была подтверждена российским туристом Алексеем Дмитриевым, который вместе со своей семье путешествует на этом лайнере.

По словам Алексея, на родину уже отправили 116 человек, сейчас идет высадка остальных пассажиров.

Что происходит на данный момент на круизном лайнере

Россиянин рассказал, что вчера вечером к ним на вертолете прилетал премьер-министр Камбоджи. Он сообщил, что в ближайшие дни все пассажиры могут вернуться на свою родину. Алексей рассказывает, что он связался с компанией-оператором, и они пообещали отправить их на родину до 15 февраля.

Ситуацию прокомментировал представитель дипломатической миссии. Он заверил, что при возникновении любых проблем российским пассажирам окажут всю необходимую помощь и поддержку.

Напомним, что на борту лайнера Westerdam находилось 1455 пассажиров и 802 члена экипажа. Круизный лайнер вышел из Гонконга 1 февраля и направился в японский порт. До места назначения он не смог прийти, так как власть Японии запретила им останавливаться на их территории. Причиной такого решения стала боязнь того, что на борту могут находиться люди с подозрением на коронавирус. Также зайти в свои порты запретили и власти Филиппин, Тайваня и Таиланда. Больше недели лайнер не мог причалить в азиатских портах. В итоге, пришвартоваться в своем порту разрешили власти Камбоджи.

Отметим, что на борту лайнера находится восемь граждан России, один из них – член экипажа. Больше всего на борту круизного лайнера граждан Соединенных Штатов Америки и Канады.

Накануне сообщалось, что у двадцати пассажиров может быть коронавирус. Камбоджийские врачи их всех проверили, и заявили, что коронавирус обнаружен не был.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *