Патриарх Кирилл рассказал, как можно увеличить численность населения

00:30, 04 Ноя, 2019
Ольга Вайленко

Патриарх Кирилл выступил с неожиданным заявлением. Он предложил свой способ для увеличения численности населения. Если придерживаться его стратегии, то уже к 2050 году население России превысит 160 миллионов человек.

Патриарх Кирилл предложил власти создать такие условия, когда женщина не будет бояться рожать трех и более детей. Среди мер:

популяризация многодетных семей;
помощь с кредитами для родителей;
пресечение абортов, а также работа с алкоголиками.
Многие эксперты выступили против стратегии Российской православной церкви. Они называют ее малоэффективной. По мнению экспертов, у страны просто не хватит денег на реализацию всех этих проектов. Согласно предложенному документу, ВРНС прогнозирует не только прирост в 13 миллионов россиян, но и увеличение продолжительности жизни до 90 и более лет.

Отметим, что на сегодняшний день, согласно данным от Росстата, в стране проживает 146 780 720 человек, а средняя продолжительность жизни россиян составляет не более 73,6 года. Патриарх Кирилл отметил, что он вместе со своей «командой» намерен увеличить суммарный коэффициент рождаемости. Простыми словами, увеличить показатель рождений у одной женщины. По данным Министерства труда, в начале текущего года на одну россиянку приходится 1,6 ребенка. Патриарх Кирилл уверен, что этот показатель должен приравниваться к трем и выше.

«Очень сомнительная стратегия, потому что русские по национальности, как правило, столько детей не рожают. А другие народности, получившие гражданство РФ, начнут по пять-семь человек рожать – в итоге государству придется им все оплачивать. Перед россиянами такая задача в последний раз стояла в СССР и ни к чему не привела», – заявил заведующий сектором политической экономии Института экономики Михаил Воейков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *