Пенсионерку выгнали из бассейна из-за ее вероисповедания

06:10, 05 Окт, 2018
Анна Федорова

Стоит признать, что во многих сферах нашей жизнедеятельности религия или же вероисповедание играет определенную роль. Это связано с тем, что на данный момент религия считается важной частью культурного аспекта всего человечества, именно так и утверждают многие деятели религиозной отрасли. Тем не менее бывают моменты, когда-либо массовые стереотипы, либо же самая обычная нетерпимость к иным культурным проявлениям играет с людьми плохую, иногда даже трагическую шутку. Именно это совершенно недавно и случилось в Российской Федерации, где за последние годы роль религии в обществе выросла до неимоверных вершин, однако не все конфессии получили такую привилегию.

Скандал в Казани

Совершенно недавно, на территории Российской Федерации, а именно в городе Казань, случился небольшой казус с местной пенсионеркой, которая занималась посещением бассейна. Ее выгнали с территории бассейна только из-за того, что на ней был надет традиционный мусульманский купальный костюм, а именно буркини. Жертвой данного несправедливого казуса оказалась семидесяти летняя пенсионерка Ираида Шафигуллина. Которая пожаловалась на руководство и администрацию бассейного комплекса «Акварена».

История началась с того, что ранее пенсионерка уже посещала бассейн в традиционном мусульманском купальнике, ибо именно так и завещала ее религия – ислам. Напомним, что по заветам Корана тело человека считается чуть ли не святыней, именно поэтому многие мусульмане считаются крайне строгими в плане выбора одежды. По мнению представителей ислама, женщина должна прикрывать свое тело, так как это практически ее храм.

Судя по всему, именно теми же идеями и руководствовалась пенсионерка с Казани, которая была выгнана с территории «Акварены» якобы из-за правил бассейна, в которых, якобы прописано то, что все посетители должны одеваться в открытую одежду. Представители «Акварены» заявили о том, что они готовы полностью возместить расходы пенсионерки на месячный абонемент. Пенсионерка же заявила, что данное поведение со стороны администрации бассейна считается верхом нетерпимости, так как никаких правил о одежде в бассейне она не нашла и в помине.

Однако некоторые люди считают, что дело нисколько не в нетерпимости, а в банальном страхе людей перед мусульманами. Ни для кого не секрет, что большая часть мировых террористов совершает акты терроризма именно из-за религиозного вопроса. Именно поэтому, сейчас многие люди и бояться людей в закрытой одежде.

Ранее же подобный казус случился на территории Дании, где местное законодательство и вовсе запрещает людям носить головные уборы, которые полностью закрывают лицо человека. Таким образом в одном из местных торговых центров там была оштрафована местная жительница, которую пришлось выводить работникам правоохранительных органов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *