Пенсионный фонд России предложили ликвидировать

20:08, 27 Авг, 2020
Анна Федорова

Депутат Государственной думы РФ Сергей Миронов, возглавляющий партию «Справедливая Россия», выступил с призывом о ликвидации Пенсионного фонда (ПФР).

Г-н Миронов выразил мнение о том, что ПФР является абсолютно ненужным посредником между госбюджетом Российской Федерации и такой категорией граждан как пенсионеры.

«Они лишь активно плодят сегодня роскошные офисы по всему государству, и вся эта некачественная деятельность чересчур дорого обходится в конечном счете пенсионерам», — констатировал Сергей Миронов.

Пенсии предложили выплачивать напрямую из госбюджета

По словам депутата Госдумы от «Справедливой России», в услугах такого посредника как ПФР нет сейчас совершенно никакой необходимости, и соотечественники должны получать полагающиеся им выплаты напрямую из федерального бюджета.

Пенсионерам недоплачивают

Сергей Миронов не понимает, для чего выплачивать такие колоссальные средства за базу данных ПФР, тогда как ее поистине «чудовищные ошибки» приводят к тому, что люди порой недополучают по факту до 50-ти процентов своих пенсий. Намного проще прибегнуть, по словам депутата, к готовой инфраструктуре и к базе ФНС.

Читайте также: Как изменятся военные пенсии в России с 1 октября 2020 года?   

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *