Пенсию за январь 2021 года можно получить в декабре

19:04, 13 Дек, 2020
Анна Федорова

Некоторые россияне получат в декабре по две пенсии – за текущий месяц и за январь 2021-го. Со сроками доставки средств российским пенсионерам можно ознакомиться в «Правилах выплаты пенсий».

Статья 109 указанных «Правил» регламентирует, в частности, что выплаты за выходные либо праздничные дни можно проводить раньше положенных сроков в пределах текущего месяца, однако, не ранее чем за трое суток до даты получения денег гражданами по графику.

Как выплачивали пенсии в конце 2019 года?

В январе россияне уходят на продолжительные выходные. «Почта России» и банковские учреждения будут работать в предстоящий праздничный период по особенному графику.

Между тем, опыт всех предыдущих лет показывает, что пенсии за январь граждане получают в декабре.

Когда можно получить пенсию за январь 2021 года – разъяснения Совета Федерации

В Российской Федерации уже не один год прибегают к практике, предусматривающей досрочные выплаты пенсий за январь отдельным категориям граждан, следует из недавнего заявления зампреда Комитета Совфеда по вопросам социальной политики Елены Бибиковой.

В уходящем году ближе к концу декабря пенсии за январь выплатят тем, кто обычно получает их с первого по третье число каждого месяца включительно.

«Пенсии будут доставлены в конце декабря. Сумма придет полностью — за весь январь», — заверила соотечественников сенатор.

Когда в декабре 2020-го выплатят пенсии за январь 2021 года?

Точных графиков начисления пенсий россиянам пока нет. В пресс-службе ПФР заявили, что сроки будут обнародованы позднее. Вероятнее всего, они станут известны 20 декабря, как было в прошлом году, полагают представители пенсионного ведомства.

Приблизительно с 25 декабря начнутся перечисления денег «Почте России», а с 27-го числа – банковским организациям. Пособия и пенсии за период с первого по восьмое января 2021-го, скорее всего, начнут приходить на карты граждан, начиная с 30 декабря.

Россияне, получающие деньги в почтовых отделениях, вынуждены будут ждать их уже в январе. Выплаты на «Почте России» начнутся, скорее всего, 4 января 2021-го.

Читайте также: ПФР рассказал россиянам, как узнать размер будущей пенсии

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *