Пентагон создал рабочую группу для изучения НЛО

09:05, 15 Авг, 2020
Анна Федорова

В американском Минобороны создали рабочую группу, в обязанности которой вошло проведение расследований всех случаев обнаружения неопознанных летающих объектов (НЛО). Соответствующая информация появилась накануне на страницах официального портала Пентагона.

Из заявления оборонного ведомства США следует, что рабочая группа по НЛО была сформирована для значительного улучшения понимания природы происхождения загадочных летающих объектов. Специалистам поручили проведение анализа с последующим составлением перечня НЛО, несущих потенциальную угрозу нацбезопасности Америки, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минобороны страны.

Видеозаписи Пентагона

В середине весны текущего года Пентагон обнародовал видеозаписи, демонстрирующие ряд «неопознанных явлений», снятых с борта военного самолета.

Внешне летающие объекты, оказавшиеся на видео, не похожи ни на один известный науке летательный аппарат. Один из них имел форму «волчка», а двигался при этом против ветра. Второй объект напоминал «сферу, заключенную в куб», сообщили пилоты в интервью журналистам.

Заявление Трампа

В начале уходящего лета американский лидер Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что, возможно, рассекретит в перспективе документацию по одному интересному случаю, связанному с НЛО. Речь шла об инциденте, произошедшем еще в 1947 году, когда на ранчо в Нью-Мексико были обнаружены обломки странного аппарата.

В американских ВВС позднее сообщили, что это обломки метеозонда, использовавшегося в рамках реализации одного из проектов с грифом «секретный». проекта, однако после этого случая появились теории, связанные с НЛО.

Из заявления господина Трампа следовало: несмотря на утверждение летчиков о том, что НЛО действительно встречаются, лично он в существование таких объектов не верит.

«Люди рассказывают, что наблюдают НЛО периодически. Верю ли я? Честно говоря, не особенно», — подчеркнул Дональд Трамп.

Читайте также: «Инопланетный троллинг»: НЛО могло спровоцировать ядерную войну США и СССР

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *