Переговоры между Лавровым и Керри состоятся на следующей неделе
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава американского Госдепартамента Джон Керри встретятся в Париже на следующей неделе, сообщили во внешнеполитическом ведомстве США.
Дату встречи в Госдепартаменте не уточнили. Между тем, глава пресс-службы ведомства Джен Псаки сообщила, что встреча может состояться между 12 и 15 октября.
Перед поездкой во Францию госсекретарь посетит Каир, где примет участие в заседании по вопросу восстановления сектора Газа, пострадавшего в ходе недавнего возобновления противостояния между группировкой ХАМАС и Израилем. В Париже он намерен провести переговоры со своим французским коллегой Лораном Фабиусом, а также с главой МИД России Сергеем Лавровым.
Во вторник, 7 октября, главы внешнеполитических ведомств России и США обсудили по телефону ситуацию на Украине. В частности, стороны обговорили возобновление столкновений между ополченцами и украинскими силовиками.