Переименовали на 1 день: почему станция «Влюблино» снова исчезла с карты метро

23:30, 16 Фев, 2021
Анна Федорова

Станцию метро «Люблино» в Москве переименовали в честь Дня влюбленных, однако такое название продержалось весьма не долго. Как уточнили в пресс-службе столичного метрополитена, так сотрудники хотели поздравить горожан и гостей российской столицы с праздником 14 февраля. В будущем это может стать доброй традицией.

Причины переименования станции «Люблино» в Москве

В Москве пассажиры всем привычной станции метро «Люблино» утром 14 февраля попали на совершенно иную. Речь идет о кратковременной смене ее названия. Сотрудники московского метрополитена, пытаясь организовать праздничную атмосферу для влюбленных, приклеили к названию станции букву «В».

Новый объект на карте – станция «Влюблино» стала своеобразным подарком. Также, во избежание недоразумений, специалистами были внесены временные коррективы в приложение «Метро Москвы». Там название станции также высвечивалось по-новому, однако, со специальной пометкой.

«Сегодня на всех наших станциях — атмосфера любви. И она оставила свой след даже на схеме метро», — подчеркивают в администрации метрополитена.

В то же время, одним лишь переименованием дело не обошлось. На протяжении двух дней горожан и гостей города на этой станции ожидали и прочие сюрпризы.

Как теперь называется московская станция метрополитена

Спустя 2 дня, в метрополитене вернули прежнее название станции. Теперь, как и ранее, она снова носит привычное название «Люблино». Несмотря на это, у многих, кто в момент праздника успел побывать там, она теперь имеет совершенно другие ассоциации.

Следует также отметить, что в Дептрансе столицы подчеркнули, что своевременно подготовили всю инфраструктуру к тому, чтобы переименование никак не отразилось на графиках движения поездов в столичной подземке, а также не ввело в заблуждение пассажиров столичного метрополитена.

Отношение горожан к переименованию станции в честь Дня влюбленных

Что же касается мнения самих москвичей и постоянных пассажиров метрополитена, то они такую новость восприняли положительно. В целом, горожан устроили организованные для них сюрпризы. Сообщается, что 15 февраля их ожидал онлайн-концерт групп Feduk и Cream Soda.

Не обошлось и без прочих подарков со стороны столичного метрополитена, а также ряда партнеров проводимой акции. Всем, кто в этот день оказался на станции, активисты предлагали написать свою историю любви. Главным условием мероприятия было наличие второй половинки. Самые лучшие творческие работы были награждены эксклюзивными подарками.

Сообщается, что данная акция может получить популярность и в будущем. Так, например, уже спустя год «Люблино» снова могут переименовать на короткий срок в честь праздника. Однако пока речи о постоянной смене названия станции столичного метрополитена не идет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *