Перевал Дятлова будоражит и сегодня, стало известно, кто выжил

14:00, 28 Фев, 2018
Анна Федорова

Почти 60 лет умы многих историков, исследователей и любителей мистики тревожит вопрос: что на самом деле произошло в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года в горах Северного Урала?

Как ушли из жизни 9 молодых и здоровых студентов, и почему тайна их гибели так долго не поддается огласке? Много лет СМИ из года в год публикуют “резонансные” интервью свидетелей, издают материалы с десятым участником похода, который чудом остался жив, снимают фильмы и прочее. Но к разгадке смертей советских студентов никто не может подойти близко. Ушло много времени, большая часть истинных фактов наверняка канула в лету. И тут – резонанс. Некоторые российские СМИ пишут о том, что один из погибших мог выжить. Самый старший участник похода Семен (Александр) Золотарев на самом деле не погиб, а бежал в другую страну.

По информации, которая официально доступна для многих пользователей, Семен Золотарев был найден в реке. За время пребывания в воде его тело распухло так, что узнать мужчину было практически невозможно. Когда на опознание привезли родных, то они заметили на теле странные татуировки, которых у погибшего не было и зубы из металла. По словам родственников, это было весьма странно.

По истечении времени в интернете появилась информация о том, что якобы Золотарев жив, а после трагедии бежал в Израиль. И якобы там нашли похожего на него человека. В 2018 году информация вновь появляется во всемирной паутине. Но стоит учесть тот факт, что аналогичная новость была у всех на слуху в 2013 году. В том же году умер десятый член группы, который вернулся из похода в самом его начале. Юрий Юдин всю жизнь пытался пролить свет на события февраля 1959 года. Однако ему это не удалось.

Загадочная биография Золотарева многим не дает покоя. Каждый год появляются новые предположения и гипотезы. С определенной периодичностью рассекречивают информацию из уголовного дела. Говорить о тайне перевала Дятлова можно долго. Увы, но те, кто на самом деле знал правду, погибли в начале февраля 1959 года в Свердловской области.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *