«Перевал Дятлова»: на экраны вышел фильм с Петром Федоровым в главной роли

18:33, 28 Ноя, 2020
Анна Федорова

Новый телесериал «Перевал Дятлова» 16 ноября 2020 года вышел на ТНТ. Речь идет о долгожданной премьере.

Масштабный проект телеканала ТНТ повествует о роковых событиях 1959 года – о невероятно страшной трагедии, случившейся тогда с советскими студентами в горах на Урале.

Следует отметить, что продюсеры Евгений Никишов и Валерий Федорович в сериале «Перевал Дятлова» впервые попробовали реализоваться как режиссеры. В этом драматическом триллере две идущие параллельно сюжетные линии, а пересекаются они с документальной драмой, созданной на основе самых разных материалов.

Как снимался фильм «Перевал Дятлова» в 2020 году: какие материалы легли в основу картины

В основе нового кино лежат: дневники самих «дятловцев», закрытые материалы следователей, занимавшихся этим громким делом, материалы доследования, имевшего место в 2000-х годах, а также сюжет изобретательного сериала, снятого ранее на пленку под руководством Павла Костомарова.

В релизе ТНТ говорится о том, что сериал «Перевал Дятлова» отличается наличием двух сюжетных линий, которые смело можно назвать равноценными.

Сюжетные линии фильма «Перевал Дятлова»

Первая сюжетная линия фильма «Перевал Дятлова» – это непосредственно восхождение группы Дятлова. Речь идет о художественной реконструкции похода и тщательной подготовки, которая ему предшествовала.

Вторая сюжетная линия – расследование, которым занимался майор КГБ Олег Костин (актер Петр Федоров). Его отправили из столицы в небольшой город Ивдель, как только обнаружили тела погибших студентов. Костину довелось пройти всю Великую Отечественную, по итогам которой он остался без семьи, но получил необычный дар: ощущать и видеть неочевидное для всех окружающих.

Именно этот дар и помог майору найти особенный подход к расследованию страшной трагедии. Именно Костин указал впоследствии на то, что поход студентов в горы на Урале сопровождали изначально мистические, невероятно странные и рационально не объяснимые, по его словам, события.

Читайте также: Продолжение сериала «Скорая помощь» с Гошей Куценко в главной роли ждут все зрители РФ

Кто снимался в фильме «Перевал Дятлова»

В фильме «Перевал Дятлова» снимались следующие актеры:

  • Владимир Симонов;
  • Мария Луговая;
  • Егор Бероев;
  • Ирина Лукина;
  • Павел Ворожцов;
  • Иван Мулин;
  • Алексей Бардуков;
  • Алексей Вертков и др.

Роли «дятловцев» достались молодым актерам, которые очень похожи на них внешне.

Фильм «Перевал Дятлова» купила компания Beta Films

В начале уходящего года в ходе Берлинского кинофестиваля фильм «Перевал Дятлова» купила для международного проката компания Beta Films – крупнейший мировой дистрибутор.

Сериал «Перевал Дятлова» стал единственной российской картиной, вошедшей в конкурсную программу такого престижного смотра как Женевский кинофестиваль. Ленту продемонстрировали миру 8 и 10 ноября 2020 года.

Читайте также: Тайна перевала Дятлова: мистическая разгадка от мага

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *