Пермский стрелок Тимур Бекмансуров пришел в себя и страдает от амнезии

14:25, 24 Сен, 2021
Владислав Висл

С момента стрельбы в университете ПГНИУ в Перми прошло четыре дня. Некоторых студентов, которые погибли в результате стрельбы уже успели похоронить. Это жуткое время для родственников студентов, мысль которых одна — отомстить стрелку. Что же сейчас с Тимуром Бекмансуровым, который начал расстреливать студентов без причины?

Что сейчас с Тимуром Бекмансуровым

Многие люди предполагали, что стрелок из Перми погиб на месте ЧП. Одно время об этом говорили в администрации университета, но на самом деле он выжил. Известно, что стрелка госпитализировали с тяжелым ранением. Спустя день ему ампутировали ногу по колено, также у него были повреждены органы.

24 сентября 2021 года стало известно, что стрелок из Перми пришел в себя. До этого сообщалось, что шансы на то, что он выживет — 50/50. Редакторы Telegram-канала Mash сообщают, что Тимур Бекмансуров не только пришел в себя, но и может говорить. Теперь он общается с полицией и врачами. По словам парня, он ничего не помнит о расстреле в вузе Перми. Состояние парня улучшается, а он продолжает утверждать, что у него амнезия.

Тимур также спросил, есть ли у него родители. После этого он задал вопрос — где мои мама и папа. Руководитель Министерства здравоохранения в регионе Анастасия Крутень сообщила, что Тимур Бекмансуров может говорить. У Тимура спутаны мысли, он не понимает, где находится и периодически теряет сознание. Состояние студента оценивается как тяжелое, медики не готовы дать прогнозы. По данным СМИ, допросить его в настоящий момент невозможно.

Подробности о стрельбе в Перми

20 сентября 2021 года восемнадцатилетний человек по имени Тимур Бекмансуров отправился в университет ПГНИУ, студентом которого является, и начал стрелять по людям. В результате теракта Тимур убил шесть человек, пять из них — студенты, и еще один человек — это 66-летняя женщина, которая оказалась на территории вуза. Более двадцати человек получили ранения разной степени тяжести.

Парень оставил записку, думая, что он умрет. В записке он подробно описал то, как получал оружие, как ему выдали лицензию, почему он решился на этот теракт и прочее. По его словам, парень устроил этот теракт потому, что ненавидит людей и все, что с ними связано. Тимур отметил, что ему нравится смотреть, как люди страдают, он питается этими эмоциями.

У стрелка было гладкоствольное ружье турецкого происхождения. К слову, казанский стрелок, который устроил теракт 11 мая, также использовал турецкое ружье. Тимур отлично разбирался в оружии, он хорошо знает историю и военное дело, многие его близкие и друзья говорили, что он был буквально помешан на этой теме. Бывшая девушка Тимура говорит, что он часто пересылал ей видеозаписи с расстрелами и с “отрыванием головы”, ему нравилось на это смотреть. Кроме ружья в арсенале Тимура были пистолеты, но он их не использовал. Бекмансуров взял с собой в вуз набор патронов, ружье и ножи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *