Пермский стрелок Тимур Бекмансуров продолжает восстанавливаться после травмы

08:39, 14 Окт, 2021
Владислав Висл

18-летний Тимур Бекмансуров 20 сентября 2021 года ворвался в университет ПГНИУ, студентом которого он стал в августе, а затем принялся расстреливать всех, кто попадается ему на глаза. Свой поступок парень объяснил в записке, в которой указал, что ему просто нравится смотреть, как люди страдают.

Умирает ли пермский стрелок

Информация о том, что жизнь пермского стрелка висит на волоске, появилась в Сети несколько недель назад, сразу же после теракта. Тогда сообщалось, что стрелок действительно может умереть, ведь сотрудник ДПС, который стрелял в него, попал в ногу и в важные органы. Стрелку ампутировали ногу по колено, также медики говорили, что у него поражение мочеточника и проблемы с почками, была вероятность, что почки могут отказать.

Сейчас, если верить словам медицинских специалистов, состояние Тимура не такое ужасное, как раньше. Парень точно не умрет, ведь его необходимо отправить на допрос, затем в следственный изолятор и после решения суда он должен отбывать свое наказание в тюрьме.

Где находится пермский стрелок по состоянию на 14 октября 2021 года

Представители Министерства здравоохранения Перми сообщили, что состояние Тимура Бекмансурова стало лучше, он находится в местной больнице. В настоящее время состояние стрелка оценивается как средней степени тяжести. На минувшей неделе медицинские работники говорили, что Тимур был в тяжелом состоянии. Сотрудники пресс-службы Министерства здравоохранения Пермского края уточнили, что двое пострадавших при стрельбе, которые были отправлены в российскую столицу, находятся в удовлетворительном состоянии, еще четверо пациентов остаются в состоянии средней тяжести.

Напомним, ранее Тимур Бекмансуров отказался от услуг адвоката. Сейчас Тимур не может общаться голосом, у него дыра в горле, кроме того, у Тимура есть еще повреждения, которые необходимо вылечить до конца. Также Бекмансуров пытается общаться с врачами и сотрудниками правоохранительных органов с помощью записок.

18-летнему стрелку грозит пожизненное заключение в местах лишения свободы. Сотрудники правоохранительных органов должны допросить его, затем Тимура переправят в “Матросскую тишину”, после чего он будет дожидаться решения суда. Если верить словам правозащитника, даже инвалидность (у Бекмансурова ампутирована нога) не поможет стрелку избежать самого сурового наказания.

Когда Бекмансуров пришел в себя, он говорил, что ничего не помнит, но, похоже, ситуация изменилась.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *