Пермский стрелок Тимур Бекмансуров в шаге от перехода в обычную палату

13:36, 08 Окт, 2021
Владислав Висл

Устроивший теракт в Перми Тимур Бекмансуров жив, но не совсем здоров. Медики пока не могут поделиться точными прогнозами, но говорят, что состояние стрелка улучшается. Ранее сообщалось, что один день содержания Бекмансурова в больнице обходится в два миллиона рублей.

Врачи спасли стрелка из Перми

Редакторы Telegram-канала Mash сообщают, что Тимур Бекмансуров, который напал на студентов в Перми, начал общаться с помощью записок. Медицинские специалисты отказываются давать прогнозы о выздоровлении 18-летнего парня, но отмечают, что он чувствует себя лучше. Сейчас Тимур не может говорить из-за операции на гортани, у него отверстие в горле. В ближайшее время медицинские специалисты могут перевести Тимура в обычную палату, ранее он находился в реанимации.

Врачам удалось спасти Тимура Бекмансурова, ведь он находился на грани жизни и смерти. Тимур был сильно ранен сотрудником ДПС, который выстрелил в него во время теракта в университете. Напомним, тогда сотрудник ДПС работал на вокзале, который расположен неподалеку от университета. Сотрудник подбежал к учебному учреждению и услышал крики, он вооружился пистолетом и отправился ко входу. В университете он встретил стрелка, попросил его бросить оружие, после чего Тимур открыл по нему огонь. Сотрудник ДПС попал точно в цель, благодаря его действиям Бекмансуров был ранен и не смог больше никому навредить.

Как выяснилось позже, состояние стрелка после госпитализации было тяжелым. Ему пришлось ампутировать ногу, также у него едва не отказали почки. У Тимура были повреждения мочеточника, внутренних органов и горла.

Что Тимур говорит следствию

На данный момент известно, что Тимур Бекмансуров общается только с помощью записок, которые он передает сотрудникам больницы. Говорить парень не может, состояние здоровья не позволяет. Сообщается, что как только парень будет чувствовать себя лучше, его могут перевести в “Матросскую тишину”, следующая остановка — суд, где он будет слушать приговор судьи.

Отметим, что парня еще должны допросить сотрудники Следственного комитета. Вчера, 7 октября 2021 года стало известно, что Бекмансуров принял решение отказаться от услуг правозащитника, адвокат не будет представлять его интересы.

Напомним, Тимур Бекмансуров оставил прощальную записку перед тем, как пойти устраивать теракт в Перми. В своей записке парень пишет о том, что готовил масштабный теракт последние шесть месяцев, на него никак не повлиял расстрел в Казани, который был совершен 11 мая 2021 года. Тимур еще до расстрела хотел совершить подобное. Также в записке сказано, что Тимур хочет умереть, а если его кто-то задержит на месте преступления, то он будет “самым большим неудачником”.

Во время своей кровавой расправы Тимур Бекмансуров убил шесть человек. Более сорока человек из-за действий Тимура Бекмансурова оказались в медицинском учреждении. В одного парня Тимур выстрелил шесть раз, к счастью, молодой человек остался жив.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *