Пермского стрелка Тимура Бекмансурова готовятся перевести в обычную палату

14:24, 09 Окт, 2021
Владислав Висл

Тимур Бекмансуров в скором времени сможет отвечать на вопросы представителей Следственного комитета. Пока парень продолжает восстанавливаться после полученных травм. Большую часть жертв расстрела уже выписали из больницы, некоторые из них лечились там же, где и Бекмансуров.

Пермский стрелок пришел в себя и общается через записки

Тимур Бекмансуров, устроивший стрельбу в Пермском ПГНИУ, пришел в себя и общается только с помощью записок. По словам врачей, парень не может говорить, у него дыра в горле, на то, чтобы снова «звучать», Тимуру потребуется время. Известно, что Бекмансуров отказался от услуг адвоката, но не ответил, почему решил так сделать.

Состояние стрелка улучшается, медики говорят, что в скором времени Тимур Бекмансуров будет переведен из реанимации в обычную больничную палату. После этого Тимура транспортируют в СИЗО «Матросская тишина» в российской столице.

Напомним, 20 сентября 2021 года Тимур Бекмансуров ворвался в университет, студентом которого он был с августа, и открыл огонь по всем, кто движется. В результате теракта Тимур убил шесть человек, еще сорок он отправил в больницу. Накануне теракта парень опубликовал прощальную записку, где подробно описал, как и почему он совершил нападение на университет. В записке парень писал о том, что хочет умереть, но если его задержат на месте преступления, то он будет «большим неудачником».

Стрелка задержал сотрудник ДПС, который ранил его во время перестрелки. Тимур получил много травм, у него были проблемы с мочеточником, горлом, почками, ребрами и ногами. Врачам пришлось ампутировать ногу стрелка по колено.

СК РФ просят проверять популярных у молодежи музыкантов

Представители Лиги безопасного интернета попросили СК РФ и МВД проверить девять популярных у молодежи музыкальных исполнителей. Директор организации Екатерина Мизулина говорит, что в творчестве некоторых исполнителей можно обнаружить пропаганду терроризма и призывы к ненависти и вражде. Призыв проверить музыкантов появился на фоне новостей о Тимуре Бекмансурове. Сообщалось, что стрелок якобы слушал музыку Моргенштерна.

Екатерина отметила, что все без исключения преступники, которые нападали на школы, слушали музыку, в которой артисты призывают к ненависти и терроризму. Эксперты Лиги безопасного интернета выразили уверенность, что эти композиции могут оказывать криминогенное воздействие на сознание и поведение лиц, которые не достигли совершеннолетнего возраста.

По словам Екатерины, Тимур Бекмансуров, который напал на университет Перми, был большим поклонником Алишера Валеева (Моргенштерна). Женщина отметила, что музыкант является участником кампании по распространению в соцсетях шок-контента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *