Перспективы евро в 2020 году обрисовали аналитики  

12:09, 18 Фев, 2020
Анна Федорова

Эксперты пророчат европейской валюте скачки в России в 2020 году. В основе прогнозов аналитиков по евро лежит анализ технических и фундаментальных факторов.

В случае с фундаментальными данными курс будет напрямую зависеть в 2020 году от взаимодействия Москвы с Евросоюзом. А вот с данными техническими все сложнее: к ним относят восходящие и сходящие тренды на сведения, используемые биржами. Суммарно именно они и определяют повышение или падение курса евро.

Прогноз по евро для России и мира взаимосвязан

Специалисты единогласно отмечают, что на курс единой валюты Европы продолжат заметно влиять в этом году политические взаимоотношения между государствами.

В государственных банках озвучивают в целом благоприятные прогнозы. Независимые эксперты в свою очередь ушли в оппозицию. В общей тенденции на предстоящие несколько месяцев учтены недавние скачки евро, динамика его повышения, а также график, демонстрирующий зависимость рубля от евро.

Перспективы евро в 2020 году: причины нестабильности валюты для России

Следует отметить, что положения единой валюты Европы меняются достаточно часто, и негативный тренд мы наблюдали в течение всего 2018 года. Ситуация с евро оказала влияние на курс рубля, и пострадавшими оказались в итоге все без исключения сферы жизни.

«Для Российской Федерации нестабильность евро в 2020 грозит экономическим кризисом», — предупредили независимые аналитики.

Прогноз по курсу евро в 2020 году неблагоприятный из-за следующих событий:

  • решающими стали в 2019-м санкции ЕС;
  • повышение цен на бензин повлияло на курс рубля;
  • нестабильный экспорт нефти обвалил курс рубля к евро;
  • сокращение объема поставок нефти негативно сказалось на экономике России;
  • рост инфляции – серьезный негатив 2018 года;
  • в экономике России наблюдается не лучший период, что напрямую влияет на стабильность национальной валюты;
  • вооруженный конфликт в Сирии – последний фактор.

Независимые эксперты сходятся в одном мнении: при отсутствии изменений в политической ситуации в России и в ее международных отношениях курс рубля будет падать.

Читайте также: Валютный прогноз на 2020 год для России: что ожидает рубль, евро и доллар

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *